아파트 건설업 · 충남 공주시
청인건설 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 청인건설(주)
국민연금 가입자
23명
1년 전보다 +5명
최근 1년 입사·퇴사
입사 16명
퇴사 12명
퇴사율 62.1% (업종 중위 43.1%)
같은 업종·지역과 비교
- 아파트 건설업 업종 694곳 중위 5,187만원 · 아래에서 33%
- 충남 공주시 369곳 중위 4,097만원 · 아래에서 65%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 68%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 청인건설입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
1년 사이 가입자 수는 18명 → 23명으로 28% 늘었습니다.
취득 16명·상실 12명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 62.1%로, 업종 중위값 43.1%에 비해 높은 편입니다.
같은 업종 694곳을 추정 연봉 순으로 세우면 청인건설은 아래에서 33% 지점입니다. 업종 중위값 5,187만원과 비교하면 11% 낮습니다.
충남 공주시 회사 369곳의 중위값 4,097만원과 견주면 13% 높습니다.
연 환산 추정치는 1년 전 4,433만원에서 4,627만원으로 4.4% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 23 | 2 | 2 | 386만원 |
| 2026.07 | 22 | 0 | 1 | 392만원 |
| 2026.06 | 22 | 2 | 0 | 391만원 |
| 2026.05 | 20 | 3 | 0 | 366만원 |
| 2026.04 | 17 | 0 | 0 | 330만원 |
| 2026.03 | 18 | 1 | 1 | 324만원 |
| 2026.02 | 17 | 0 | 0 | 330만원 |
| 2026.01 | 19 | 2 | 2 | 357만원 |
| 2025.12 | 18 | 1 | 1 | 379만원 |
| 2025.11 | 17 | 0 | 0 | 365만원 |
| 2025.10 | 20 | 3 | 3 | 395만원 |
| 2025.09 | 19 | 2 | 2 | 369만원 |
| 2025.08 | 18 | 1 | 1 | 359만원 |
| 2025.07 | 17 | 1 | 0 | 367만원 |
| 2025.06 | 17 | 0 | 1 | 355만원 |
| 2025.05 | 17 | 1 | 0 | 355만원 |
| 2025.04 | 17 | 0 | 1 | 334만원 |
| 2025.03 | 17 | 0 | 0 | 334만원 |
| 2025.02 | 18 | 2 | 1 | 346만원 |
| 2025.01 | 16 | 0 | 0 | 341만원 |
| 2024.12 | 16 | 0 | 0 | 341만원 |
| 2024.11 | 17 | 1 | 1 | 352만원 |
| 2024.10 | 18 | 3 | 2 | 347만원 |
| 2024.09 | 15 | 0 | 0 | 300만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 23명 = 1인당 보험료 366,328원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 386만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,627만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 12명 ÷ 12개월 평균 가입자 19.3명 = 62.1%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
청인건설 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,627만원(월 386만원)입니다. 2026년 8월 가입자 23명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
청인건설 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 23명입니다(1년 전 18명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
청인건설 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 12명을 같은 기간 평균 가입자 19명으로 나눈 연 퇴사율은 62.1%입니다(같은 업종 중위 43.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
청인건설 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,627만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.