회사 연봉

요양병원 · 서울 동작구

청화병원 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 청화병원

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,144만원

월 345만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

79명

1년 전보다 −3명

최근 1년 입사·퇴사

15 · 21명

퇴사율 26.8% (업종 중위 38.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 청화병원입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 동안 15명이 들어오고 21명이 나갔습니다. 연 퇴사율 26.8%는 같은 업종 중위값(38.4%)과 비교해 낮은 편입니다.

업종(요양병원)만 놓고 보면 중위값이 3,736만원이고, 청화병원은 이와 비교해 11% 높습니다. 업종 회사 2,041곳 중 아래에서 74% 위치입니다.

1년 사이 가입자 수는 82명 → 79명으로 4% 줄었습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 4,049만원에서 4,144만원으로 2.4% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

서울 동작구 회사 525곳의 중위값 4,066만원과 견주면 거의 같습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2025년 6월 80명 2025년 7월 81명 2025년 8월 82명 2025년 9월 81명 2025년 10월 80명 2025년 11월 79명 2025년 12월 79명 2026년 1월 79명 2026년 2월 81명 2026년 3월 79명 2026년 4월 75명 2026년 5월 74명 2026년 6월 76명 2026년 7월 77명 2026년 8월 79명 79명 '25.06 '26.01 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2025년 6월 3,832만원 2025년 7월 3,983만원 2025년 8월 4,033만원 2025년 9월 4,049만원 2025년 10월 4,044만원 2025년 11월 4,070만원 2025년 12월 4,070만원 2026년 1월 4,085만원 2026년 2월 4,071만원 2026년 3월 4,034만원 2026년 4월 4,063만원 2026년 5월 4,001만원 2026년 6월 3,962만원 2026년 7월 4,175만원 2026년 8월 4,144만원 4,144만원 '25.06 '26.01 '26.08
월별 표 보기 (최근 15개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.087934345만원
2026.077721348만원
2026.067631330만원
2026.057421333만원
2026.047523339만원
2026.037906336만원
2026.028122339만원
2026.017910340만원
2025.127901339만원
2025.117900339만원
2025.108001337만원
2025.098101337만원
2025.088221336만원
2025.078121332만원
2025.068051319만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 79명 = 1인당 보험료 328,094원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 345만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,144만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 21명 ÷ 12개월 평균 가입자 78.3명 = 26.8%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

청화병원 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,144만원(월 345만원)입니다. 2026년 8월 가입자 79명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
청화병원 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 79명입니다(1년 전 82명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
청화병원 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 21명을 같은 기간 평균 가입자 78명으로 나눈 연 퇴사율은 26.8%입니다(같은 업종 중위 38.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
청화병원 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,144만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.