회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

그 외 기타 분류 안된 사업 지원 서비스업 · 충남 서산시

최상전기안전관리 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 최상전기안전관리

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,767만원

월 481만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

18명

1년 전보다 +3명

최근 1년 입사·퇴사

입사 4명
퇴사 2명

퇴사율 12.0% (업종 중위 34.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 최상전기안전관리입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

업종(그 외 기타 분류 안된 사업 지원 서비스업)만 놓고 보면 중위값이 3,619만원이고, 최상전기안전관리는 이와 비교해 59% 높습니다. 업종 회사 2,223곳 중 아래에서 95% 위치입니다.

충남 서산시 회사 548곳의 중위값 4,428만원과 견주면 30% 높습니다.

국민연금 가입자는 1년 전 15명에서 지금 18명으로 20% 늘었습니다.

취득 4명·상실 2명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 12.0%로, 업종 중위값 34.3%에 비해 낮은 편입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 5,476만원 → 5,767만원, 5.3% 올랐습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2025년 6월 16명 2025년 7월 15명 2025년 8월 15명 2025년 9월 16명 2025년 10월 16명 2025년 11월 16명 2025년 12월 16명 2026년 1월 16명 2026년 2월 17명 2026년 3월 17명 2026년 4월 17명 2026년 5월 17명 2026년 6월 17명 2026년 7월 17명 2026년 8월 18명 18명 '25.06 '26.01 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2025년 6월 5,044만원 2025년 7월 5,633만원 2025년 8월 5,633만원 2025년 9월 5,476만원 2025년 10월 5,476만원 2025년 11월 5,384만원 2025년 12월 5,384만원 2026년 1월 5,383만원 2026년 2월 5,279만원 2026년 3월 5,279만원 2026년 4월 5,279만원 2026년 5월 5,279만원 2026년 6월 5,279만원 2026년 7월 5,849만원 2026년 8월 5,767만원 5,767만원 '25.06 '26.01 '26.08
월별 표 보기 (최근 15개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081811481만원
2026.071700487만원
2026.061700440만원
2026.051700440만원
2026.041700440만원
2026.031700440만원
2026.021710440만원
2026.011600449만원
2025.121600449만원
2025.111610449만원
2025.101601456만원
2025.091610456만원
2025.081500469만원
2025.071500469만원
2025.061601420만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 18명 = 1인당 보험료 456,574원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 481만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,767만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 2명 ÷ 12개월 평균 가입자 16.7명 = 12.0%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

최상전기안전관리 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,767만원(월 481만원)입니다. 2026년 8월 가입자 18명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
최상전기안전관리 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 18명입니다(1년 전 15명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
최상전기안전관리 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 2명을 같은 기간 평균 가입자 17명으로 나눈 연 퇴사율은 12.0%입니다(같은 업종 중위 34.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
최상전기안전관리 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,767만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.