일반의원 · 전남광주 나주시
최선 정형외과의원 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 최선 정형외과의원
국민연금 가입자
65명
1년 전 자료 없음
최근 1년 입사·퇴사
입사 83명
퇴사 19명
퇴사율 32.5% (업종 중위 39.3%)
같은 업종·지역과 비교
- 일반의원 업종 6,857곳 중위 4,184만원 · 아래에서 49%
- 전남광주 나주시 492곳 중위 3,998만원 · 아래에서 58%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 52%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 최선 정형외과의원입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
취득 83명·상실 19명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 32.5%로, 업종 중위값 39.3%에 비해 낮은 편입니다.
추정 연봉은 12개월 전 3,973만원 → 현재 4,176만원으로 5.1% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
사업장이 있는 전남광주 나주시의 가입자 12명 이상 회사 492곳 중위값은 3,998만원이고, 최선 정형외과의원은 이와 비교해 4% 높습니다.
같은 업종 6,857곳을 추정 연봉 순으로 세우면 최선 정형외과의원은 아래에서 49% 지점입니다. 업종 중위값 4,184만원과 비교하면 거의 같습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 12개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 65 | 2 | 1 | 348만원 |
| 2026.07 | 65 | 0 | 2 | 349만원 |
| 2026.06 | 65 | 4 | 0 | 321만원 |
| 2026.05 | 62 | 4 | 1 | 328만원 |
| 2026.04 | 61 | 4 | 3 | 324만원 |
| 2026.03 | 58 | 4 | 1 | 324만원 |
| 2026.02 | 57 | 2 | 3 | 327만원 |
| 2026.01 | 59 | 0 | 4 | 321만원 |
| 2025.12 | 60 | 7 | 1 | 320만원 |
| 2025.11 | 55 | 5 | 2 | 316만원 |
| 2025.10 | 51 | 8 | 1 | 321만원 |
| 2025.09 | 43 | 43 | 0 | 331만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 65명 = 1인당 보험료 330,612원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 348만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,176만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 19명 ÷ 12개월 평균 가입자 58.4명 = 32.5%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
최선 정형외과의원 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,176만원(월 348만원)입니다. 2026년 8월 가입자 65명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
최선 정형외과의원 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 65명입니다. 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
최선 정형외과의원 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 19명을 같은 기간 평균 가입자 58명으로 나눈 연 퇴사율은 32.5%입니다(같은 업종 중위 39.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
최선 정형외과의원 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,176만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.