회사 연봉

신용조합 · 충북 충주시

충주농업협동조합 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 충주농업협동조합

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

6,278만원

월 523만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

159명

1년 전보다 −5명

최근 1년 입사·퇴사

13 · 18명

퇴사율 11.2% (업종 중위 13.0%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 충주농업협동조합입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

충북 충주시 회사 655곳의 중위값 4,024만원과 견주면 56% 높습니다.

1년 사이 가입자 수는 164명 → 159명으로 3% 줄었습니다.

업종(신용조합)만 놓고 보면 중위값이 6,069만원이고, 충주농업협동조합은 이와 비교해 3% 높습니다. 업종 회사 622곳 중 아래에서 59% 위치입니다.

연 환산 추정치는 1년 전 6,157만원에서 6,278만원으로 2% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 13명, 자격을 잃은 사람은 18명입니다. 이로 계산한 퇴사율 11.2%는 업종 중위값 13.0%와 견줘 비슷한 수준입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 168명 2024년 10월 168명 2024년 11월 168명 2024년 12월 170명 2025년 1월 169명 2025년 2월 170명 2025년 3월 167명 2025년 4월 166명 2025년 5월 167명 2025년 6월 167명 2025년 7월 166명 2025년 8월 164명 2025년 9월 162명 2025년 10월 162명 2025년 11월 159명 2025년 12월 161명 2026년 1월 162명 2026년 2월 162명 2026년 3월 161명 2026년 4월 161명 2026년 5월 162명 2026년 6월 160명 2026년 7월 159명 2026년 8월 159명 159명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,870만원 2024년 10월 5,864만원 2024년 11월 5,864만원 2024년 12월 5,819만원 2025년 1월 5,836만원 2025년 2월 5,821만원 2025년 3월 5,830만원 2025년 4월 5,843만원 2025년 5월 5,827만원 2025년 6월 5,827만원 2025년 7월 6,148만원 2025년 8월 6,162만원 2025년 9월 6,157만원 2025년 10월 6,144만원 2025년 11월 6,150만원 2025년 12월 6,104만원 2026년 1월 6,070만원 2026년 2월 6,070만원 2026년 3월 6,080만원 2026년 4월 6,076만원 2026년 5월 6,057만원 2026년 6월 6,074만원 2026년 7월 6,303만원 2026년 8월 6,278만원 6,278만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0815912523만원
2026.0715911525만원
2026.0616002506만원
2026.0516222505만원
2026.0416121506만원
2026.0316112507만원
2026.0216202506만원
2026.0116220506만원
2025.1216131509만원
2025.1115901513만원
2025.1016213512만원
2025.0916201513만원
2025.0816402513만원
2025.0716602512만원
2025.0616701486만원
2025.0516710486만원
2025.0416600487만원
2025.0316701486만원
2025.0217013485만원
2025.0116900486만원
2024.1217031485만원
2024.1116801489만원
2024.1016800489만원
2024.0916800489만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 159명 = 1인당 보험료 496,975원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 523만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 6,278만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 18명 ÷ 12개월 평균 가입자 160.8명 = 11.2%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

충주농업협동조합 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,278만원(월 523만원)입니다. 2026년 8월 가입자 159명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
충주농업협동조합 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 159명입니다(1년 전 164명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
충주농업협동조합 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 18명을 같은 기간 평균 가입자 161명으로 나눈 연 퇴사율은 11.2%입니다(같은 업종 중위 13.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
충주농업협동조합 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,278만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.