회사 연봉

그 외 기타 분류 안된 사업 지원 서비스업 · 충북 충주시

충주시시설관리공단 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 충주시시설관리공단

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,008만원

월 334만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

327명

1년 전보다 +51명

최근 1년 입사·퇴사

109 · 64명

퇴사율 22.8% (업종 중위 34.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 충주시시설관리공단입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 사이 가입자 수는 276명 → 327명으로 18% 늘었습니다.

1년 동안 109명이 들어오고 64명이 나갔습니다. 연 퇴사율 22.8%는 같은 업종 중위값(34.3%)과 비교해 낮은 편입니다.

충주시시설관리공단의 추정 평균 연봉은 같은 업종(그 외 기타 분류 안된 사업 지원 서비스업) 회사 2,223곳의 중위값 3,619만원과 비교하면 11% 높습니다. 업종 안에서 64% 지점입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,891만원 → 4,008만원, 3% 올랐습니다.

사업장이 있는 충북 충주시의 가입자 12명 이상 회사 655곳 중위값은 4,024만원이고, 충주시시설관리공단은 이와 비교해 거의 같습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 251명 2024년 10월 251명 2024년 11월 248명 2024년 12월 244명 2025년 1월 253명 2025년 2월 264명 2025년 3월 267명 2025년 4월 266명 2025년 5월 264명 2025년 6월 262명 2025년 7월 281명 2025년 8월 276명 2025년 9월 263명 2025년 10월 262명 2025년 11월 262명 2025년 12월 260명 2026년 1월 269명 2026년 2월 277명 2026년 3월 277명 2026년 4월 274명 2026년 5월 272명 2026년 6월 303명 2026년 7월 324명 2026년 8월 327명 327명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,719만원 2024년 10월 3,729만원 2024년 11월 3,719만원 2024년 12월 3,727만원 2025년 1월 3,782만원 2025년 2월 3,734만원 2025년 3월 3,713만원 2025년 4월 3,696만원 2025년 5월 3,694만원 2025년 6월 3,699만원 2025년 7월 3,835만원 2025년 8월 3,844만원 2025년 9월 3,891만원 2025년 10월 3,895만원 2025년 11월 3,890만원 2025년 12월 3,894만원 2026년 1월 3,937만원 2026년 2월 3,920만원 2026년 3월 3,913만원 2026년 4월 3,912만원 2026년 5월 3,909만원 2026년 6월 3,816만원 2026년 7월 4,027만원 2026년 8월 4,008만원 4,008만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.08327621334만원
2026.07324263336만원
2026.06303315318만원
2026.0527200326만원
2026.0427422326만원
2026.0327735326만원
2026.0227793327만원
2026.01269281328만원
2025.12260119324만원
2025.1126213324만원
2025.1026201325만원
2025.0926321324만원
2025.08276315320만원
2025.07281238320만원
2025.0626204308만원
2025.0526422308만원
2025.0426634308만원
2025.0326754309만원
2025.02264172311만원
2025.01253236315만원
2024.12244014311만원
2024.1124804310만원
2024.1025123311만원
2024.0925122310만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 327명 = 1인당 보험료 317,294원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 334만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,008만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 64명 ÷ 12개월 평균 가입자 280.8명 = 22.8%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

충주시시설관리공단 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,008만원(월 334만원)입니다. 2026년 8월 가입자 327명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
충주시시설관리공단 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 327명입니다(1년 전 276명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
충주시시설관리공단 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 64명을 같은 기간 평균 가입자 281명으로 나눈 연 퇴사율은 22.8%입니다(같은 업종 중위 34.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
충주시시설관리공단 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,008만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.