회사 연봉

기타 음ㆍ식료품 위주 종합 소매업 · 경기 가평군

캠프통포레스트 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)캠프통포레스트

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,762만원

월 314만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

51명

1년 전보다 −9명

최근 1년 입사·퇴사

43 · 39명

퇴사율 173.3% (업종 중위 40.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 캠프통포레스트입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

최근 12개월 새로 가입한 사람은 43명, 자격을 잃은 사람은 39명입니다. 이로 계산한 퇴사율 173.3%는 업종 중위값 40.3%와 견줘 높은 편입니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 60명에서 51명이 되어 15% 줄었습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 4,177만원에서 3,762만원으로 9.9% 내려갔습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

경기 가평군 회사 146곳의 중위값 3,974만원과 견주면 5% 낮습니다.

같은 업종 298곳을 추정 연봉 순으로 세우면 캠프통포레스트는 아래에서 47% 지점입니다. 업종 중위값 3,804만원과 비교하면 거의 같습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 34명 2024년 10월 23명 2024년 11월 16명 2024년 12월 16명 2025년 1월 16명 2025년 2월 16명 2025년 3월 16명 2025년 4월 21명 2025년 5월 26명 2025년 6월 31명 2025년 7월 57명 2025년 8월 60명 2025년 9월 31명 2025년 10월 24명 2025년 11월 16명 2025년 12월 12명 2026년 1월 12명 2026년 2월 12명 2026년 3월 12명 2026년 4월 12명 2026년 5월 21명 2026년 6월 27명 2026년 7월 40명 2026년 8월 51명 51명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,935만원 2024년 10월 4,266만원 2024년 11월 4,464만원 2024년 12월 4,464만원 2025년 1월 4,480만원 2025년 2월 4,480만원 2025년 3월 4,480만원 2025년 4월 4,349만원 2025년 5월 4,283만원 2025년 6월 4,123만원 2025년 7월 3,730만원 2025년 8월 3,706만원 2025년 9월 4,177만원 2025년 10월 4,359만원 2025년 11월 4,510만원 2025년 12월 4,784만원 2026년 1월 4,784만원 2026년 2월 4,748만원 2026년 3월 4,748만원 2026년 4월 4,748만원 2026년 5월 4,333만원 2026년 6월 4,190만원 2026년 7월 3,963만원 2026년 8월 3,762만원 3,762만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.08511218314만원
2026.0740131330만원
2026.062760349만원
2026.0521100361만원
2026.041201396만원
2026.031200396만원
2026.021200396만원
2026.011200399만원
2025.121200399만원
2025.111604376만원
2025.102408363만원
2025.093127348만원
2025.0860431309만원
2025.0757261311만원
2025.063150344만원
2025.052650357만원
2025.042150362만원
2025.031600373만원
2025.021600373만원
2025.011600373만원
2024.121600372만원
2024.111600372만원
2024.102307355만원
2024.0934011328만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 51명 = 1인당 보험료 297,845원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 314만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,762만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 39명 ÷ 12개월 평균 가입자 22.5명 = 173.3%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

캠프통포레스트 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,762만원(월 314만원)입니다. 2026년 8월 가입자 51명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
캠프통포레스트 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 51명입니다(1년 전 60명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
캠프통포레스트 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 39명을 같은 기간 평균 가입자 23명으로 나눈 연 퇴사율은 173.3%입니다(같은 업종 중위 40.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
캠프통포레스트 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,762만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.