전시 컨벤션 및 행사 대행업 · 서울 마포구
컬처스원 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사컬처스원
국민연금 가입자
25명
1년 전보다 +7명
최근 1년 입사·퇴사
15 · 8명
퇴사율 38.9% (업종 중위 46.5%)
같은 업종·지역과 비교
- 전시 컨벤션 및 행사 대행업 업종 199곳 중위 3,639만원 · 아래에서 79%
- 서울 마포구 2,277곳 중위 4,272만원 · 아래에서 51%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 57%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 컬처스원입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
12개월 전과 비교하면 가입자가 18명에서 25명이 되어 39% 늘었습니다.
컬처스원의 추정 평균 연봉은 같은 업종(전시 컨벤션 및 행사 대행업) 회사 199곳의 중위값 3,639만원과 비교하면 18% 높습니다. 업종 안에서 79% 지점입니다.
취득 15명·상실 8명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 38.9%로, 업종 중위값 46.5%에 비해 낮은 편입니다.
사업장이 있는 서울 마포구의 가입자 12명 이상 회사 2,277곳 중위값은 4,272만원이고, 컬처스원은 이와 비교해 거의 같습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,335만원 → 4,306만원, 거의 변하지 않았습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 25 | 1 | 0 | 359만원 |
| 2026.07 | 24 | 2 | 0 | 363만원 |
| 2026.06 | 22 | 0 | 0 | 359만원 |
| 2026.05 | 23 | 1 | 1 | 354만원 |
| 2026.04 | 23 | 3 | 1 | 353만원 |
| 2026.03 | 22 | 2 | 2 | 344만원 |
| 2026.02 | 22 | 4 | 2 | 340만원 |
| 2026.01 | 18 | 1 | 0 | 364만원 |
| 2025.12 | 17 | 1 | 0 | 371만원 |
| 2025.11 | 16 | 0 | 0 | 377만원 |
| 2025.10 | 17 | 0 | 1 | 368만원 |
| 2025.09 | 18 | 0 | 1 | 361만원 |
| 2025.08 | 18 | 0 | 0 | 361만원 |
| 2025.07 | 18 | 0 | 0 | 361만원 |
| 2025.06 | 20 | 1 | 2 | 314만원 |
| 2025.05 | 21 | 2 | 2 | 324만원 |
| 2025.04 | 21 | 0 | 2 | 325만원 |
| 2025.03 | 22 | 1 | 1 | 325만원 |
| 2025.02 | 22 | 0 | 1 | 326만원 |
| 2025.01 | 23 | 0 | 1 | 324만원 |
| 2024.12 | 23 | 1 | 0 | 324만원 |
| 2024.11 | 22 | 0 | 0 | 327만원 |
| 2024.10 | 22 | 0 | 0 | 327만원 |
| 2024.09 | 22 | 1 | 0 | 327만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 25명 = 1인당 보험료 340,918원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 359만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,306만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 8명 ÷ 12개월 평균 가입자 20.6명 = 38.9%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
컬처스원 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,306만원(월 359만원)입니다. 2026년 8월 가입자 25명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
컬처스원 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 25명입니다(1년 전 18명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
컬처스원 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 8명을 같은 기간 평균 가입자 21명으로 나눈 연 퇴사율은 38.9%입니다(같은 업종 중위 46.5%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
컬처스원 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,306만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.