화장품 제조업 · 서울 용산구
켄뷰코리아판매 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 켄뷰코리아판매 유한회사
국민연금 가입자
135명
1년 전 자료 없음
최근 1년 입사·퇴사
—
12개월 자료가 다 모이면 계산합니다.
같은 업종·지역과 비교
- 화장품 제조업 업종 360곳 중위 3,951만원 · 아래에서 99%
- 서울 용산구 1,130곳 중위 4,339만원 · 아래에서 93%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 97%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 켄뷰코리아판매입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
업종(화장품 제조업)만 놓고 보면 중위값이 3,951만원이고, 켄뷰코리아판매는 이와 비교해 65% 높습니다. 업종 회사 360곳 중 아래에서 99% 위치입니다.
사업장이 있는 서울 용산구의 가입자 12명 이상 회사 1,130곳 중위값은 4,339만원이고, 켄뷰코리아판매는 이와 비교해 50% 높습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 7개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 135 | 0 | 5 | 542만원 |
| 2026.07 | 137 | 3 | 2 | 544만원 |
| 2026.06 | 138 | 1 | 4 | 514만원 |
| 2026.05 | 138 | 5 | 1 | 512만원 |
| 2026.04 | 136 | 4 | 3 | 512만원 |
| 2026.03 | 135 | 11 | 3 | 508만원 |
| 2026.02 | 124 | 3 | 0 | 529만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 135명 = 1인당 보험료 515,002원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 542만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 6,505만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
켄뷰코리아판매 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,505만원(월 542만원)입니다. 2026년 8월 가입자 135명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
켄뷰코리아판매 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 135명입니다. 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
켄뷰코리아판매 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,505만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.