회사 연봉

주거용 건물 건설업 · 서울 강남구

콘크리트공작소 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)콘크리트공작소

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,735만원

월 395만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

21명

1년 전보다 +3명

최근 1년 입사·퇴사

13 · 10명

퇴사율 51.5% (업종 중위 37.0%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 콘크리트공작소입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 사이 가입자 수는 18명 → 21명으로 17% 늘었습니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 13명, 자격을 잃은 사람은 10명입니다. 이로 계산한 퇴사율 51.5%는 업종 중위값 37.0%와 견줘 높은 편입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,275만원 → 4,735만원, 10.8% 올랐습니다.

업종(주거용 건물 건설업)만 놓고 보면 중위값이 5,224만원이고, 콘크리트공작소는 이와 비교해 9% 낮습니다. 업종 회사 155곳 중 아래에서 38% 위치입니다.

지역으로 비교하면 서울 강남구 중위값이 4,671만원입니다. 콘크리트공작소의 추정치는 이와 비교해 거의 같습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 18명 2024년 10월 18명 2024년 11월 20명 2024년 12월 20명 2025년 1월 19명 2025년 2월 18명 2025년 3월 19명 2025년 4월 19명 2025년 5월 19명 2025년 6월 18명 2025년 7월 20명 2025년 8월 18명 2025년 9월 18명 2025년 10월 18명 2025년 11월 17명 2025년 12월 18명 2026년 1월 18명 2026년 2월 19명 2026년 3월 22명 2026년 4월 21명 2026년 5월 19명 2026년 6월 21명 2026년 7월 21명 2026년 8월 21명 21명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,594만원 2024년 10월 4,594만원 2024년 11월 4,494만원 2024년 12월 4,494만원 2025년 1월 4,390만원 2025년 2월 4,223만원 2025년 3월 4,263만원 2025년 4월 4,394만원 2025년 5월 4,304만원 2025년 6월 4,378만원 2025년 7월 4,476만원 2025년 8월 4,122만원 2025년 9월 4,275만원 2025년 10월 4,275만원 2025년 11월 4,305만원 2025년 12월 4,419만원 2026년 1월 4,419만원 2026년 2월 4,376만원 2026년 3월 4,317만원 2026년 4월 4,259만원 2026년 5월 4,407만원 2026년 6월 4,513만원 2026년 7월 4,735만원 2026년 8월 4,735만원 4,735만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082101395만원
2026.072100395만원
2026.062120376만원
2026.051910367만원
2026.042133355만원
2026.032234360만원
2026.021910365만원
2026.011800368만원
2025.121810368만원
2025.111710359만원
2025.101802356만원
2025.091810356만원
2025.081811343만원
2025.072023373만원
2025.061800365만원
2025.051901359만원
2025.041910366만원
2025.031911355만원
2025.021810352만원
2025.011902366만원
2024.122001375만원
2024.112020375만원
2024.101800383만원
2024.091830383만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 21명 = 1인당 보험료 374,847원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 395만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,735만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 10명 ÷ 12개월 평균 가입자 19.4명 = 51.5%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

콘크리트공작소 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,735만원(월 395만원)입니다. 2026년 8월 가입자 21명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
콘크리트공작소 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 21명입니다(1년 전 18명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
콘크리트공작소 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 10명을 같은 기간 평균 가입자 19명으로 나눈 연 퇴사율은 51.5%입니다(같은 업종 중위 37.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
콘크리트공작소 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,735만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.