회사 연봉

축전지 제조업 · 경기 이천시

탑머티리얼 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)탑머티리얼

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,640만원

월 470만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

116명

1년 전보다 −1명

최근 1년 입사·퇴사

20 · 20명

퇴사율 17.2% (업종 중위 27.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 탑머티리얼입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

사업장이 있는 경기 이천시의 가입자 12명 이상 회사 955곳 중위값은 4,191만원이고, 탑머티리얼은 이와 비교해 35% 높습니다.

업종(축전지 제조업)만 놓고 보면 중위값이 5,062만원이고, 탑머티리얼은 이와 비교해 11% 높습니다. 업종 회사 135곳 중 아래에서 67% 위치입니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 20명, 자격을 잃은 사람은 20명입니다. 이로 계산한 퇴사율 17.2%는 업종 중위값 27.3%와 견줘 낮은 편입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 5,752만원 → 5,640만원, 1.9% 내려갔습니다.

국민연금 가입자는 1년 전 117명에서 지금 116명으로 거의 그대로입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 112명 2024년 10월 111명 2024년 11월 109명 2024년 12월 111명 2025년 1월 112명 2025년 2월 114명 2025년 3월 117명 2025년 4월 110명 2025년 5월 111명 2025년 6월 112명 2025년 7월 113명 2025년 8월 117명 2025년 9월 114명 2025년 10월 116명 2025년 11월 116명 2025년 12월 117명 2026년 1월 118명 2026년 2월 119명 2026년 3월 117명 2026년 4월 114명 2026년 5월 115명 2026년 6월 117명 2026년 7월 116명 2026년 8월 116명 116명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,853만원 2024년 10월 5,868만원 2024년 11월 5,878만원 2024년 12월 5,823만원 2025년 1월 5,808만원 2025년 2월 5,752만원 2025년 3월 5,687만원 2025년 4월 5,668만원 2025년 5월 5,683만원 2025년 6월 5,684만원 2025년 7월 5,765만원 2025년 8월 5,689만원 2025년 9월 5,752만원 2025년 10월 5,730만원 2025년 11월 5,747만원 2025년 12월 5,743만원 2026년 1월 5,730만원 2026년 2월 5,694만원 2026년 3월 5,710만원 2026년 4월 5,712만원 2026년 5월 5,677만원 2026년 6월 5,667만원 2026년 7월 5,623만원 2026년 8월 5,640만원 5,640만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0811613470만원
2026.0711601469만원
2026.0611751472만원
2026.0511523473만원
2026.0411411476만원
2026.0311704476만원
2026.0211922475만원
2026.0111811477만원
2025.1211740479만원
2025.1111613479만원
2025.1011621478만원
2025.0911410479만원
2025.0811754474만원
2025.0711311480만원
2025.0611220474만원
2025.0511111474만원
2025.0411010472만원
2025.0311738474만원
2025.0211430479만원
2025.0111221484만원
2024.1211151485만원
2024.1110913490만원
2024.1011103489만원
2024.0911261488만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 116명 = 1인당 보험료 446,471원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 470만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,640만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 20명 ÷ 12개월 평균 가입자 116.3명 = 17.2%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

탑머티리얼 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,640만원(월 470만원)입니다. 2026년 8월 가입자 116명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
탑머티리얼 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 116명입니다(1년 전 117명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
탑머티리얼 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 20명을 같은 기간 평균 가입자 116명으로 나눈 연 퇴사율은 17.2%입니다(같은 업종 중위 27.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
탑머티리얼 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,640만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.