회사 연봉

건물 및 구축물 해체 공사업 · 경기 용인시 기흥구

태건이앤씨 건설일용관리 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사태건이앤씨 건설일용관리

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,819만원

월 402만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

45명

1년 전보다 +29명

최근 1년 입사·퇴사

124 · 9명

퇴사율 36.2% (업종 중위 35.0%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 태건이앤씨 건설일용관리입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

국민연금 가입자는 1년 전 16명에서 지금 45명으로 181% 늘었습니다.

추정 연봉은 12개월 전 3,072만원 → 현재 4,819만원으로 56.9% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

사업장이 있는 경기 용인시 기흥구의 가입자 12명 이상 회사 1,119곳 중위값은 4,183만원이고, 태건이앤씨 건설일용관리는 이와 비교해 15% 높습니다.

태건이앤씨 건설일용관리의 추정 평균 연봉은 같은 업종(건물 및 구축물 해체 공사업) 회사 71곳의 중위값 4,649만원과 비교하면 4% 높습니다. 업종 안에서 54% 지점입니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 124명, 자격을 잃은 사람은 9명입니다. 이로 계산한 퇴사율 36.2%는 업종 중위값 35.0%와 견줘 비슷한 수준입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2025년 8월 16명 2025년 9월 17명 2025년 10월 22명 2025년 11월 23명 2025년 12월 18명 2026년 1월 10명 2026년 2월 20명 2026년 3월 17명 2026년 4월 31명 2026년 5월 27명 2026년 6월 30명 2026년 7월 38명 2026년 8월 45명 45명 '25.08 '26.02 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2025년 8월 2,960만원 2025년 9월 3,072만원 2025년 10월 3,339만원 2025년 11월 4,189만원 2025년 12월 2,090만원 2026년 1월 3,434만원 2026년 2월 2,684만원 2026년 3월 3,593만원 2026년 4월 4,253만원 2026년 5월 4,203만원 2026년 6월 4,816만원 2026년 7월 5,084만원 2026년 8월 4,819만원 4,819만원 '25.08 '26.02 '26.08
월별 표 보기 (최근 13개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0845130402만원
2026.0738100424만원
2026.063030401만원
2026.052740350만원
2026.0431170354만원
2026.0317120299만원
2026.0220100224만원
2026.011000286만원
2025.121860174만원
2025.1123120349만원
2025.1022229278만원
2025.0917150256만원
2025.0816140247만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 45명 = 1인당 보험료 381,536원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 402만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,819만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 9명 ÷ 12개월 평균 가입자 24.8명 = 36.2%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

태건이앤씨 건설일용관리 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,819만원(월 402만원)입니다. 2026년 8월 가입자 45명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
태건이앤씨 건설일용관리 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 45명입니다(1년 전 16명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
태건이앤씨 건설일용관리 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 9명을 같은 기간 평균 가입자 25명으로 나눈 연 퇴사율은 36.2%입니다(같은 업종 중위 35.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
태건이앤씨 건설일용관리 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,819만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.