화학섬유 방적업 · 서울 중구
태광산업 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 태광산업(주)
국민연금 가입자
190명
1년 전보다 −1명
최근 1년 입사·퇴사
37 · 35명
퇴사율 18.3% (업종 중위 15.8%)
같은 업종·지역과 비교
- 화학섬유 방적업 업종 47곳 중위 4,784만원 · 아래에서 88%
- 서울 중구 2,363곳 중위 4,691만원 · 아래에서 83%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 96%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 태광산업입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
같은 업종 47곳을 추정 연봉 순으로 세우면 태광산업은 아래에서 88% 지점입니다. 업종 중위값 4,784만원과 비교하면 33% 높습니다.
사업장이 있는 서울 중구의 가입자 12명 이상 회사 2,363곳 중위값은 4,691만원이고, 태광산업은 이와 비교해 36% 높습니다.
연 환산 추정치는 1년 전 5,991만원에서 6,380만원으로 6.5% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 37명, 자격을 잃은 사람은 35명입니다. 이로 계산한 퇴사율 18.3%는 업종 중위값 15.8%와 견줘 비슷한 수준입니다.
국민연금 가입자는 1년 전 191명에서 지금 190명으로 거의 그대로입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 190 | 5 | 2 | 532만원 |
| 2026.07 | 187 | 1 | 2 | 534만원 |
| 2026.06 | 189 | 1 | 3 | 502만원 |
| 2026.05 | 193 | 2 | 5 | 502만원 |
| 2026.04 | 196 | 7 | 5 | 504만원 |
| 2026.03 | 192 | 1 | 3 | 502만원 |
| 2026.02 | 196 | 6 | 5 | 501만원 |
| 2026.01 | 192 | 6 | 2 | 500만원 |
| 2025.12 | 190 | 2 | 4 | 501만원 |
| 2025.11 | 189 | 1 | 1 | 499만원 |
| 2025.10 | 190 | 4 | 2 | 497만원 |
| 2025.09 | 187 | 1 | 1 | 499만원 |
| 2025.08 | 191 | 2 | 5 | 501만원 |
| 2025.07 | 194 | 2 | 5 | 502만원 |
| 2025.06 | 196 | 1 | 4 | 508만원 |
| 2025.05 | 199 | 2 | 4 | 508만원 |
| 2025.04 | 200 | 0 | 3 | 509만원 |
| 2025.03 | 206 | 1 | 6 | 509만원 |
| 2025.02 | 211 | 6 | 6 | 510만원 |
| 2025.01 | 209 | 8 | 4 | 513만원 |
| 2024.12 | 205 | 2 | 4 | 511만원 |
| 2024.11 | 206 | 2 | 3 | 513만원 |
| 2024.10 | 206 | 0 | 2 | 511만원 |
| 2024.09 | 209 | 0 | 3 | 511만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 190명 = 1인당 보험료 505,119원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 532만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 6,380만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 35명 ÷ 12개월 평균 가입자 190.9명 = 18.3%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
태광산업 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,380만원(월 532만원)입니다. 2026년 8월 가입자 190명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
태광산업 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 190명입니다(1년 전 191명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
태광산업 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 35명을 같은 기간 평균 가입자 191명으로 나눈 연 퇴사율은 18.3%입니다(같은 업종 중위 15.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
태광산업 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,380만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.