곡물 제분업 · 서울 마포구
태광식품 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 태광식품(주)
국민연금 가입자
26명
1년 전보다 −5명
최근 1년 입사·퇴사
8 · 11명
퇴사율 40.5% (업종 중위 26.2%)
같은 업종·지역과 비교
- 곡물 제분업 업종 55곳 중위 3,965만원 · 아래에서 27%
- 서울 마포구 2,277곳 중위 4,272만원 · 아래에서 28%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 34%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 태광식품입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
12개월 전과 비교하면 가입자가 31명에서 26명이 되어 16% 줄었습니다.
취득 8명·상실 11명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 40.5%로, 업종 중위값 26.2%에 비해 높은 편입니다.
지역으로 비교하면 서울 마포구 중위값이 4,272만원입니다. 태광식품의 추정치는 이와 비교해 14% 낮습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,341만원 → 3,655만원, 9.4% 올랐습니다.
같은 업종 55곳을 추정 연봉 순으로 세우면 태광식품은 아래에서 27% 지점입니다. 업종 중위값 3,965만원과 비교하면 8% 낮습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 26 | 0 | 0 | 305만원 |
| 2026.07 | 26 | 0 | 0 | 305만원 |
| 2026.06 | 27 | 1 | 1 | 290만원 |
| 2026.05 | 27 | 1 | 1 | 287만원 |
| 2026.04 | 28 | 2 | 2 | 293만원 |
| 2026.03 | 27 | 1 | 1 | 282만원 |
| 2026.02 | 27 | 1 | 1 | 269만원 |
| 2026.01 | 26 | 1 | 0 | 276만원 |
| 2025.12 | 27 | 0 | 2 | 271만원 |
| 2025.11 | 27 | 0 | 0 | 271만원 |
| 2025.10 | 29 | 1 | 2 | 278만원 |
| 2025.09 | 29 | 0 | 1 | 278만원 |
| 2025.08 | 31 | 1 | 2 | 278만원 |
| 2025.07 | 31 | 0 | 1 | 274만원 |
| 2025.06 | 31 | 0 | 0 | 268만원 |
| 2025.05 | 32 | 2 | 1 | 266만원 |
| 2025.04 | 33 | 1 | 3 | 260만원 |
| 2025.03 | 34 | 1 | 2 | 257만원 |
| 2025.02 | 37 | 0 | 4 | 254만원 |
| 2025.01 | 37 | 1 | 0 | 254만원 |
| 2024.12 | 37 | 0 | 1 | 253만원 |
| 2024.11 | 37 | 0 | 0 | 253만원 |
| 2024.10 | 39 | 0 | 2 | 250만원 |
| 2024.09 | 41 | 0 | 2 | 247만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 26명 = 1인당 보험료 289,361원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 305만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,655만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 11명 ÷ 12개월 평균 가입자 27.2명 = 40.5%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
태광식품 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,655만원(월 305만원)입니다. 2026년 8월 가입자 26명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
태광식품 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 26명입니다(1년 전 31명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
태광식품 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 11명을 같은 기간 평균 가입자 27명으로 나눈 연 퇴사율은 40.5%입니다(같은 업종 중위 26.2%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
태광식품 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,655만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.