농업 및 임업용 기계 제조업 · 경기 양주시
태성공업 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)태성공업
국민연금 가입자
101명
1년 전보다 +15명
최근 1년 입사·퇴사
40 · 25명
퇴사율 25.1% (업종 중위 23.1%)
같은 업종·지역과 비교
- 농업 및 임업용 기계 제조업 업종 151곳 중위 4,277만원 · 아래에서 39%
- 경기 양주시 912곳 중위 3,792만원 · 아래에서 63%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 49%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 태성공업입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
국민연금 가입자는 1년 전 86명에서 지금 101명으로 17% 늘었습니다.
경기 양주시 회사 912곳의 중위값 3,792만원과 견주면 8% 높습니다.
같은 업종 151곳을 추정 연봉 순으로 세우면 태성공업은 아래에서 39% 지점입니다. 업종 중위값 4,277만원과 비교하면 5% 낮습니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 40명, 자격을 잃은 사람은 25명입니다. 이로 계산한 퇴사율 25.1%는 업종 중위값 23.1%와 견줘 비슷한 수준입니다.
추정 연봉은 12개월 전 4,037만원 → 현재 4,083만원으로 1.2% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 101 | 0 | 3 | 340만원 |
| 2026.07 | 103 | 5 | 2 | 342만원 |
| 2026.06 | 102 | 0 | 4 | 329만원 |
| 2026.05 | 102 | 4 | 0 | 329만원 |
| 2026.04 | 99 | 0 | 1 | 335만원 |
| 2026.03 | 101 | 3 | 2 | 332만원 |
| 2026.02 | 101 | 0 | 3 | 333만원 |
| 2026.01 | 101 | 2 | 0 | 333만원 |
| 2025.12 | 101 | 5 | 2 | 327만원 |
| 2025.11 | 99 | 5 | 3 | 331만원 |
| 2025.10 | 96 | 10 | 2 | 330만원 |
| 2025.09 | 89 | 6 | 3 | 336만원 |
| 2025.08 | 86 | 4 | 3 | 339만원 |
| 2025.07 | 85 | 2 | 3 | 339만원 |
| 2025.06 | 85 | 1 | 2 | 347만원 |
| 2025.05 | 89 | 4 | 5 | 346만원 |
| 2025.04 | 86 | 3 | 1 | 348만원 |
| 2025.03 | 83 | 1 | 0 | 347만원 |
| 2025.02 | 84 | 3 | 2 | 347만원 |
| 2025.01 | 83 | 1 | 2 | 346만원 |
| 2024.12 | 84 | 4 | 2 | 348만원 |
| 2024.11 | 80 | 0 | 0 | 352만원 |
| 2024.10 | 83 | 2 | 3 | 350만원 |
| 2024.09 | 84 | 1 | 3 | 344만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 101명 = 1인당 보험료 323,259원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 340만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,083만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 25명 ÷ 12개월 평균 가입자 99.6명 = 25.1%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
태성공업 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,083만원(월 340만원)입니다. 2026년 8월 가입자 101명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
태성공업 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 101명입니다(1년 전 86명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
태성공업 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 25명을 같은 기간 평균 가입자 100명으로 나눈 연 퇴사율은 25.1%입니다(같은 업종 중위 23.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
태성공업 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,083만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.