회사 연봉

선박 구성 부분품 제조업 · 전남광주 영암군

태신산업 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (유)태신산업

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,732만원

월 311만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

76명

1년 전보다 +0명

최근 1년 입사·퇴사

15 · 18명

퇴사율 23.0% (업종 중위 24.0%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 태신산업입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

같은 업종 768곳을 추정 연봉 순으로 세우면 태신산업은 아래에서 26% 지점입니다. 업종 중위값 4,271만원과 비교하면 13% 낮습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 3,476만원에서 3,732만원으로 7.4% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

지역으로 비교하면 전남광주 영암군 중위값이 3,977만원입니다. 태신산업의 추정치는 이와 비교해 6% 낮습니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 15명, 자격을 잃은 사람은 18명입니다. 이로 계산한 퇴사율 23.0%는 업종 중위값 24.0%와 견줘 비슷한 수준입니다.

국민연금 가입자는 1년 전 76명에서 지금 76명으로 거의 그대로입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 77명 2024년 10월 75명 2024년 11월 75명 2024년 12월 78명 2025년 1월 75명 2025년 2월 78명 2025년 3월 78명 2025년 4월 80명 2025년 5월 76명 2025년 6월 78명 2025년 7월 78명 2025년 8월 76명 2025년 9월 78명 2025년 10월 76명 2025년 11월 78명 2025년 12월 80명 2026년 1월 80명 2026년 2월 80명 2026년 3월 79명 2026년 4월 78명 2026년 5월 79명 2026년 6월 78명 2026년 7월 77명 2026년 8월 76명 76명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 2,984만원 2024년 10월 2,973만원 2024년 11월 2,972만원 2024년 12월 2,987만원 2025년 1월 2,977만원 2025년 2월 3,003만원 2025년 3월 3,020만원 2025년 4월 3,037만원 2025년 5월 3,026만원 2025년 6월 3,044만원 2025년 7월 3,434만원 2025년 8월 3,460만원 2025년 9월 3,476만원 2025년 10월 3,470만원 2025년 11월 3,458만원 2025년 12월 3,473만원 2026년 1월 3,473만원 2026년 2월 3,473만원 2026년 3월 3,475만원 2026년 4월 3,465만원 2026년 5월 3,485만원 2026년 6월 3,481만원 2026년 7월 3,737만원 2026년 8월 3,732만원 3,732만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.087603311만원
2026.077731311만원
2026.067814290만원
2026.057932290만원
2026.047812289만원
2026.037902290만원
2026.028001289만원
2026.018010289만원
2025.128021289만원
2025.117820288만원
2025.107600289만원
2025.097822290만원
2025.087620288만원
2025.077814286만원
2025.067821254만원
2025.057600252만원
2025.048034253만원
2025.037821252만원
2025.027872250만원
2025.017514248만원
2024.127834249만원
2024.117530248만원
2024.107523248만원
2024.097744249만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 76명 = 1인당 보험료 295,471원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 311만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,732만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 18명 ÷ 12개월 평균 가입자 78.3명 = 23.0%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

태신산업 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,732만원(월 311만원)입니다. 2026년 8월 가입자 76명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
태신산업 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 76명입니다(1년 전 76명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
태신산업 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 18명을 같은 기간 평균 가입자 78명으로 나눈 연 퇴사율은 23.0%입니다(같은 업종 중위 24.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
태신산업 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,732만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.