그 외 기타 전기장비 제조업 · 울산 남구
태율 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 태율
국민연금 가입자
52명
1년 전보다 +5명
최근 1년 입사·퇴사
16 · 10명
퇴사율 18.8% (업종 중위 28.7%)
같은 업종·지역과 비교
- 그 외 기타 전기장비 제조업 업종 85곳 중위 4,443만원 · 아래에서 90%
- 울산 남구 1,117곳 중위 4,224만원 · 아래에서 84%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 91%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 태율입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
태율의 추정 평균 연봉은 같은 업종(그 외 기타 전기장비 제조업) 회사 85곳의 중위값 4,443만원과 비교하면 29% 높습니다. 업종 안에서 90% 지점입니다.
울산 남구 회사 1,117곳의 중위값 4,224만원과 견주면 36% 높습니다.
추정 연봉은 12개월 전 4,843만원 → 현재 5,745만원으로 18.6% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
1년 사이 가입자 수는 47명 → 52명으로 11% 늘었습니다.
취득 16명·상실 10명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 18.8%로, 업종 중위값 28.7%에 비해 낮은 편입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 15개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 52 | 0 | 0 | 479만원 |
| 2026.07 | 52 | 0 | 0 | 479만원 |
| 2026.06 | 52 | 0 | 0 | 406만원 |
| 2026.05 | 52 | 0 | 0 | 406만원 |
| 2026.04 | 52 | 2 | 0 | 406만원 |
| 2026.03 | 50 | 0 | 0 | 408만원 |
| 2026.02 | 51 | 0 | 1 | 405만원 |
| 2026.01 | 53 | 0 | 2 | 405만원 |
| 2025.12 | 57 | 1 | 4 | 399만원 |
| 2025.11 | 56 | 1 | 0 | 398만원 |
| 2025.10 | 56 | 4 | 1 | 398만원 |
| 2025.09 | 54 | 8 | 2 | 404만원 |
| 2025.08 | 47 | 15 | 1 | 419만원 |
| 2025.07 | 32 | 1 | 0 | 434만원 |
| 2025.06 | 31 | 1 | 0 | 423만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 52명 = 1인당 보험료 454,826원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 479만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 5,745만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 10명 ÷ 12개월 평균 가입자 53.1명 = 18.8%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
태율 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,745만원(월 479만원)입니다. 2026년 8월 가입자 52명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
태율 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 52명입니다(1년 전 47명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
태율 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 10명을 같은 기간 평균 가입자 53명으로 나눈 연 퇴사율은 18.8%입니다(같은 업종 중위 28.7%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
태율 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,745만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.