지정 외 폐기물 처리업 · 서울 마포구
태응그린 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)태응그린
국민연금 가입자
35명
1년 전보다 +0명
최근 1년 입사·퇴사
1 · 2명
퇴사율 5.7% (업종 중위 25.8%)
같은 업종·지역과 비교
- 지정 외 폐기물 처리업 업종 74곳 중위 5,237만원 · 아래에서 94%
- 서울 마포구 2,277곳 중위 4,272만원 · 아래에서 98%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 98%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 태응그린입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
사업장이 있는 서울 마포구의 가입자 12명 이상 회사 2,277곳 중위값은 4,272만원이고, 태응그린은 이와 비교해 60% 높습니다.
태응그린의 추정 평균 연봉은 같은 업종(지정 외 폐기물 처리업) 회사 74곳의 중위값 5,237만원과 비교하면 31% 높습니다. 업종 안에서 94% 지점입니다.
취득 1명·상실 2명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 5.7%로, 업종 중위값 25.8%에 비해 낮은 편입니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 6,887만원 → 6,852만원, 거의 변하지 않았습니다.
국민연금 가입자는 1년 전 35명에서 지금 35명으로 거의 그대로입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 15개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 35 | 0 | 1 | 571만원 |
| 2026.07 | 35 | 0 | 0 | 571만원 |
| 2026.06 | 35 | 1 | 0 | 575만원 |
| 2026.05 | 35 | 0 | 1 | 574만원 |
| 2026.04 | 35 | 0 | 0 | 574만원 |
| 2026.03 | 35 | 0 | 0 | 574만원 |
| 2026.02 | 35 | 0 | 0 | 574만원 |
| 2026.01 | 35 | 0 | 0 | 574만원 |
| 2025.12 | 35 | 0 | 0 | 574만원 |
| 2025.11 | 35 | 0 | 0 | 574만원 |
| 2025.10 | 35 | 0 | 0 | 574만원 |
| 2025.09 | 35 | 0 | 0 | 574만원 |
| 2025.08 | 35 | 0 | 0 | 574만원 |
| 2025.07 | 35 | 0 | 0 | 574만원 |
| 2025.06 | 35 | 35 | 0 | 566만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 35명 = 1인당 보험료 542,428원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 571만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 6,852만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 2명 ÷ 12개월 평균 가입자 35.0명 = 5.7%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
태응그린 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,852만원(월 571만원)입니다. 2026년 8월 가입자 35명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
태응그린 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 35명입니다(1년 전 35명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
태응그린 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 2명을 같은 기간 평균 가입자 35명으로 나눈 연 퇴사율은 5.7%입니다(같은 업종 중위 25.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
태응그린 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,852만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.