회사 연봉

에너지 저장장치 제조업 · 전남광주 나주시

터빈크루 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 터빈크루

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

2,633만원

월 219만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

27명

1년 전보다 +11명

최근 1년 입사·퇴사

40 · 25명

퇴사율 151.5% (업종 중위 37.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 터빈크루입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 동안 40명이 들어오고 25명이 나갔습니다. 연 퇴사율 151.5%는 같은 업종 중위값(37.3%)과 비교해 높은 편입니다.

1년 사이 가입자 수는 16명 → 27명으로 69% 늘었습니다.

같은 업종 18곳을 추정 연봉 순으로 세우면 터빈크루는 아래에서 3% 지점입니다. 업종 중위값 4,725만원과 비교하면 44% 낮습니다.

사업장이 있는 전남광주 나주시의 가입자 12명 이상 회사 492곳 중위값은 3,998만원이고, 터빈크루는 이와 비교해 34% 낮습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 2,641만원 → 2,633만원, 거의 변하지 않았습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2025년 6월 10명 2025년 7월 12명 2025년 8월 16명 2025년 9월 13명 2025년 10월 14명 2025년 11월 12명 2025년 12월 12명 2026년 1월 14명 2026년 2월 12명 2026년 3월 16명 2026년 4월 18명 2026년 5월 21명 2026년 6월 20명 2026년 7월 19명 2026년 8월 27명 27명 '25.06 '26.01 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2025년 6월 2,146만원 2025년 7월 2,603만원 2025년 8월 2,658만원 2025년 9월 2,641만원 2025년 10월 2,598만원 2025년 11월 2,451만원 2025년 12월 2,471만원 2026년 1월 2,339만원 2026년 2월 2,349만원 2026년 3월 2,348만원 2026년 4월 2,297만원 2026년 5월 2,306만원 2026년 6월 2,291만원 2026년 7월 2,465만원 2026년 8월 2,633만원 2,633만원 '25.06 '26.01 '26.08
월별 표 보기 (최근 15개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0827101219만원
2026.071922205만원
2026.062003191만원
2026.052151192만원
2026.041822191만원
2026.031670196만원
2026.021233196만원
2026.011465195만원
2025.121214206만원
2025.111211204만원
2025.101413217만원
2025.091320220만원
2025.081645221만원
2025.071240217만원
2025.061012179만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 27명 = 1인당 보험료 208,441원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 219만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 2,633만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 25명 ÷ 12개월 평균 가입자 16.5명 = 151.5%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

터빈크루 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 2,633만원(월 219만원)입니다. 2026년 8월 가입자 27명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
터빈크루 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 27명입니다(1년 전 16명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
터빈크루 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 25명을 같은 기간 평균 가입자 17명으로 나눈 연 퇴사율은 151.5%입니다(같은 업종 중위 37.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
터빈크루 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 2,633만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.