양계업 · 경기 안성시
텃골축산 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 텃골축산
국민연금 가입자
17명
1년 전보다 +7명
최근 1년 입사·퇴사
8 · 1명
퇴사율 7.1% (업종 중위 26.7%)
같은 업종·지역과 비교
- 양계업 업종 54곳 중위 3,612만원 · 아래에서 28%
- 경기 안성시 1,049곳 중위 4,276만원 · 아래에서 14%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 24%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 텃골축산입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
12개월 전과 비교하면 가입자가 10명에서 17명이 되어 70% 늘었습니다.
1년 동안 8명이 들어오고 1명이 나갔습니다. 연 퇴사율 7.1%는 같은 업종 중위값(26.7%)과 비교해 낮은 편입니다.
사업장이 있는 경기 안성시의 가입자 12명 이상 회사 1,049곳 중위값은 4,276만원이고, 텃골축산은 이와 비교해 22% 낮습니다.
텃골축산의 추정 평균 연봉은 같은 업종(양계업) 회사 54곳의 중위값 3,612만원과 비교하면 8% 낮습니다. 업종 안에서 28% 지점입니다.
추정 연봉은 12개월 전 3,477만원 → 현재 3,326만원으로 4.3% 내려갔습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 13개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 17 | 0 | 0 | 277만원 |
| 2026.07 | 17 | 2 | 0 | 277만원 |
| 2026.06 | 16 | 0 | 1 | 273만원 |
| 2026.05 | 16 | 1 | 0 | 273만원 |
| 2026.04 | 15 | 0 | 0 | 274만원 |
| 2026.03 | 15 | 1 | 0 | 274만원 |
| 2026.02 | 14 | 0 | 0 | 276만원 |
| 2026.01 | 14 | 1 | 0 | 276만원 |
| 2025.12 | 13 | 1 | 0 | 279만원 |
| 2025.11 | 12 | 1 | 0 | 282만원 |
| 2025.10 | 11 | 1 | 0 | 285만원 |
| 2025.09 | 10 | 0 | 0 | 290만원 |
| 2025.08 | 10 | 3 | 0 | 290만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 17명 = 1인당 보험료 263,347원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 277만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,326만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 1명 ÷ 12개월 평균 가입자 14.2명 = 7.1%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
텃골축산 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,326만원(월 277만원)입니다. 2026년 8월 가입자 17명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
텃골축산 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 17명입니다(1년 전 10명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
텃골축산 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 1명을 같은 기간 평균 가입자 14명으로 나눈 연 퇴사율은 7.1%입니다(같은 업종 중위 26.7%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
텃골축산 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,326만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.