주형 및 금형 제조업 · 인천 연수구
테크노플러스 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)테크노플러스
국민연금 가입자
148명
1년 전보다 −13명
최근 1년 입사·퇴사
16 · 28명
퇴사율 19.1% (업종 중위 21.5%)
같은 업종·지역과 비교
- 주형 및 금형 제조업 업종 1,027곳 중위 4,573만원 · 아래에서 66%
- 인천 연수구 1,115곳 중위 4,165만원 · 아래에서 72%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 75%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 테크노플러스입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
인천 연수구 회사 1,115곳의 중위값 4,165만원과 견주면 17% 높습니다.
1년 사이 가입자 수는 161명 → 148명으로 8% 줄었습니다.
같은 업종 1,027곳을 추정 연봉 순으로 세우면 테크노플러스는 아래에서 66% 지점입니다. 업종 중위값 4,573만원과 비교하면 7% 높습니다.
추정 연봉은 12개월 전 4,671만원 → 현재 4,877만원으로 4.4% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 16명, 자격을 잃은 사람은 28명입니다. 이로 계산한 퇴사율 19.1%는 업종 중위값 21.5%와 견줘 비슷한 수준입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 148 | 3 | 1 | 406만원 |
| 2026.07 | 145 | 4 | 0 | 408만원 |
| 2026.06 | 142 | 1 | 1 | 383만원 |
| 2026.05 | 143 | 0 | 2 | 383만원 |
| 2026.04 | 145 | 1 | 2 | 383만원 |
| 2026.03 | 146 | 0 | 2 | 384만원 |
| 2026.02 | 148 | 2 | 2 | 385만원 |
| 2026.01 | 146 | 0 | 0 | 387만원 |
| 2025.12 | 146 | 4 | 0 | 387만원 |
| 2025.11 | 142 | 1 | 0 | 388만원 |
| 2025.10 | 149 | 0 | 8 | 390만원 |
| 2025.09 | 159 | 0 | 10 | 389만원 |
| 2025.08 | 161 | 0 | 2 | 389만원 |
| 2025.07 | 162 | 7 | 1 | 389만원 |
| 2025.06 | 155 | 1 | 0 | 363만원 |
| 2025.05 | 154 | 1 | 0 | 363만원 |
| 2025.04 | 154 | 1 | 1 | 364만원 |
| 2025.03 | 154 | 0 | 1 | 364만원 |
| 2025.02 | 156 | 0 | 2 | 363만원 |
| 2025.01 | 156 | 2 | 0 | 363만원 |
| 2024.12 | 155 | 1 | 1 | 364만원 |
| 2024.11 | 156 | 2 | 2 | 363만원 |
| 2024.10 | 156 | 3 | 2 | 365만원 |
| 2024.09 | 153 | 2 | 0 | 364만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 148명 = 1인당 보험료 386,087원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 406만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,877만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 28명 ÷ 12개월 평균 가입자 146.6명 = 19.1%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
테크노플러스 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,877만원(월 406만원)입니다. 2026년 8월 가입자 148명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
테크노플러스 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 148명입니다(1년 전 161명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
테크노플러스 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 28명을 같은 기간 평균 가입자 147명으로 나눈 연 퇴사율은 19.1%입니다(같은 업종 중위 21.5%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
테크노플러스 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,877만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.