회사 연봉

금속 절삭기계 제조업 · 울산 중구

테크아트 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 테크아트(주)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

6,029만원

월 502만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

15명

1년 전보다 −1명

최근 1년 입사·퇴사

8 · 10명

퇴사율 71.0% (업종 중위 20.7%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 테크아트입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

취득 8명·상실 10명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 71.0%로, 업종 중위값 20.7%에 비해 높은 편입니다.

울산 중구 회사 352곳의 중위값 3,752만원과 견주면 61% 높습니다.

테크아트의 추정 평균 연봉은 같은 업종(금속 절삭기계 제조업) 회사 493곳의 중위값 4,728만원과 비교하면 28% 높습니다. 업종 안에서 93% 지점입니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 16명에서 15명이 되어 6% 줄었습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 5,740만원 → 6,029만원, 5% 올랐습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 18명 2024년 10월 19명 2024년 11월 26명 2024년 12월 24명 2025년 1월 23명 2025년 2월 19명 2025년 3월 16명 2025년 4월 16명 2025년 5월 16명 2025년 6월 16명 2025년 7월 14명 2025년 8월 16명 2025년 9월 16명 2025년 10월 15명 2025년 11월 13명 2025년 12월 13명 2026년 1월 13명 2026년 2월 15명 2026년 3월 14명 2026년 4월 13명 2026년 5월 14명 2026년 6월 14명 2026년 7월 14명 2026년 8월 15명 15명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,992만원 2024년 10월 5,201만원 2024년 11월 4,787만원 2024년 12월 4,806만원 2025년 1월 4,968만원 2025년 2월 4,954만원 2025년 3월 4,852만원 2025년 4월 4,869만원 2025년 5월 4,869만원 2025년 6월 4,869만원 2025년 7월 5,765만원 2025년 8월 5,704만원 2025년 9월 5,740만원 2025년 10월 5,590만원 2025년 11월 5,857만원 2025년 12월 5,759만원 2026년 1월 5,759만원 2026년 2월 5,703만원 2026년 3월 5,564만원 2026년 4월 5,697만원 2026년 5월 5,506만원 2026년 6월 5,506만원 2026년 7월 6,070만원 2026년 8월 6,029만원 6,029만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081512502만원
2026.071410506만원
2026.061401459만원
2026.051410459만원
2026.041300475만원
2026.031401464만원
2026.021521475만원
2026.011300480만원
2025.121310480만원
2025.111301488만원
2025.101512466만원
2025.091612478만원
2025.081621475만원
2025.071400480만원
2025.061602406만원
2025.051600406만원
2025.041610406만원
2025.031621404만원
2025.021935413만원
2025.012327414만원
2024.122403401만원
2024.112682399만원
2024.101941433만원
2024.091803416만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 15명 = 1인당 보험료 477,332원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 502만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 6,029만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 10명 ÷ 12개월 평균 가입자 14.1명 = 71.0%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

테크아트 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,029만원(월 502만원)입니다. 2026년 8월 가입자 15명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
테크아트 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 15명입니다(1년 전 16명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
테크아트 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 10명을 같은 기간 평균 가입자 14명으로 나눈 연 퇴사율은 71.0%입니다(같은 업종 중위 20.7%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
테크아트 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,029만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.