회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

응용 소프트웨어 개발 및 공급업 · 전북 전주시 완산구

텔로스 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)텔로스

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,411만원

월 368만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

37명

1년 전보다 −4명

최근 1년 입사·퇴사

입사 11명
퇴사 16명

퇴사율 39.2% (업종 중위 26.7%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 텔로스입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

전북 전주시 완산구 회사 695곳의 중위값 3,664만원과 견주면 20% 높습니다.

1년 동안 11명이 들어오고 16명이 나갔습니다. 연 퇴사율 39.2%는 같은 업종 중위값(26.7%)과 비교해 높은 편입니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 41명에서 37명이 되어 10% 줄었습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,003만원 → 4,411만원, 10.2% 올랐습니다.

업종(응용 소프트웨어 개발 및 공급업)만 놓고 보면 중위값이 4,785만원이고, 텔로스는 이와 비교해 8% 낮습니다. 업종 회사 4,820곳 중 아래에서 36% 위치입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 39명 2024년 10월 41명 2024년 11월 40명 2024년 12월 41명 2025년 1월 38명 2025년 2월 35명 2025년 3월 35명 2025년 4월 37명 2025년 5월 37명 2025년 6월 38명 2025년 7월 40명 2025년 8월 41명 2025년 9월 41명 2025년 10월 41명 2025년 11월 41명 2025년 12월 41명 2026년 1월 40명 2026년 2월 44명 2026년 3월 44명 2026년 4월 42명 2026년 5월 42명 2026년 6월 40명 2026년 7월 37명 2026년 8월 37명 37명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,709만원 2024년 10월 3,820만원 2024년 11월 3,747만원 2024년 12월 3,711만원 2025년 1월 3,772만원 2025년 2월 3,832만원 2025년 3월 3,836만원 2025년 4월 3,959만원 2025년 5월 3,983만원 2025년 6월 3,935만원 2025년 7월 4,062만원 2025년 8월 4,047만원 2025년 9월 4,003만원 2025년 10월 4,003만원 2025년 11월 4,003만원 2025년 12월 4,003만원 2026년 1월 4,038만원 2026년 2월 4,059만원 2026년 3월 4,059만원 2026년 4월 4,213만원 2026년 5월 4,231만원 2026년 6월 4,173만원 2026년 7월 4,435만원 2026년 8월 4,411만원 4,411만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083712368만원
2026.073701370만원
2026.064013348만원
2026.054213353만원
2026.044231351만원
2026.034405338만원
2026.024440338만원
2026.014000337만원
2025.124101334만원
2025.114100334만원
2025.104100334만원
2025.094110334만원
2025.084121337만원
2025.074041338만원
2025.063832328만원
2025.053722332만원
2025.043732330만원
2025.033511320만원
2025.023511319만원
2025.013804314만원
2024.124113309만원
2024.114010312만원
2024.104132318만원
2024.093911309만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 37명 = 1인당 보험료 349,188원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 368만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,411만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 16명 ÷ 12개월 평균 가입자 40.8명 = 39.2%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

텔로스 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,411만원(월 368만원)입니다. 2026년 8월 가입자 37명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
텔로스 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 37명입니다(1년 전 41명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
텔로스 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 16명을 같은 기간 평균 가입자 41명으로 나눈 연 퇴사율은 39.2%입니다(같은 업종 중위 26.7%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
텔로스 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,411만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.