운송장비용 조명장치 제조업 · 경기 광주시
통일방폭전기 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 통일방폭전기(주)
국민연금 가입자
31명
1년 전보다 −2명
최근 1년 입사·퇴사
4 · 8명
퇴사율 25.4% (업종 중위 21.2%)
같은 업종·지역과 비교
- 운송장비용 조명장치 제조업 업종 202곳 중위 4,639만원 · 아래에서 2%
- 경기 광주시 1,324곳 중위 4,007만원 · 아래에서 18%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 20%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 통일방폭전기입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
업종(운송장비용 조명장치 제조업)만 놓고 보면 중위값이 4,639만원이고, 통일방폭전기는 이와 비교해 32% 낮습니다. 업종 회사 202곳 중 아래에서 2% 위치입니다.
경기 광주시 회사 1,324곳의 중위값 4,007만원과 견주면 21% 낮습니다.
1년 사이 가입자 수는 33명 → 31명으로 6% 줄었습니다.
취득 4명·상실 8명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 25.4%로, 업종 중위값 21.2%에 비해 높은 편입니다.
연 환산 추정치는 1년 전 3,289만원에서 3,171만원으로 3.6% 내려갔습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 31 | 1 | 2 | 264만원 |
| 2026.07 | 31 | 0 | 1 | 270만원 |
| 2026.06 | 31 | 0 | 0 | 267만원 |
| 2026.05 | 31 | 1 | 0 | 271만원 |
| 2026.04 | 30 | 1 | 0 | 272만원 |
| 2026.03 | 32 | 1 | 3 | 272만원 |
| 2026.02 | 31 | 0 | 0 | 273만원 |
| 2026.01 | 32 | 0 | 1 | 271만원 |
| 2025.12 | 32 | 0 | 0 | 271만원 |
| 2025.11 | 32 | 0 | 0 | 271만원 |
| 2025.10 | 32 | 0 | 0 | 271만원 |
| 2025.09 | 33 | 0 | 1 | 274만원 |
| 2025.08 | 33 | 1 | 0 | 274만원 |
| 2025.07 | 32 | 1 | 0 | 276만원 |
| 2025.06 | 33 | 0 | 2 | 275만원 |
| 2025.05 | 33 | 0 | 0 | 275만원 |
| 2025.04 | 36 | 5 | 3 | 279만원 |
| 2025.03 | 32 | 1 | 1 | 278만원 |
| 2025.02 | 31 | 0 | 0 | 279만원 |
| 2025.01 | 32 | 2 | 1 | 277만원 |
| 2024.12 | 35 | 1 | 5 | 282만원 |
| 2024.11 | 35 | 0 | 1 | 282만원 |
| 2024.10 | 35 | 0 | 0 | 282만원 |
| 2024.09 | 36 | 1 | 1 | 280만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 31명 = 1인당 보험료 251,073원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 264만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,171만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 8명 ÷ 12개월 평균 가입자 31.5명 = 25.4%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
통일방폭전기 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,171만원(월 264만원)입니다. 2026년 8월 가입자 31명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
통일방폭전기 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 31명입니다(1년 전 33명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
통일방폭전기 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 8명을 같은 기간 평균 가입자 32명으로 나눈 연 퇴사율은 25.4%입니다(같은 업종 중위 21.2%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
통일방폭전기 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,171만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.