회사 연봉

축전지 제조업 · 전북 완주군

티엔에스산업-표면처리팀 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 티엔에스산업-표면처리팀

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,628만원

월 302만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

20명

1년 전보다 −4명

최근 1년 입사·퇴사

8 · 11명

퇴사율 53.7% (업종 중위 27.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 티엔에스산업-표면처리팀입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

티엔에스산업-표면처리팀의 추정 평균 연봉은 같은 업종(축전지 제조업) 회사 135곳의 중위값 5,062만원과 비교하면 28% 낮습니다. 업종 안에서 7% 지점입니다.

1년 동안 8명이 들어오고 11명이 나갔습니다. 연 퇴사율 53.7%는 같은 업종 중위값(27.3%)과 비교해 높은 편입니다.

국민연금 가입자는 1년 전 24명에서 지금 20명으로 17% 줄었습니다.

지역으로 비교하면 전북 완주군 중위값이 3,943만원입니다. 티엔에스산업-표면처리팀의 추정치는 이와 비교해 8% 낮습니다.

추정 연봉은 12개월 전 3,611만원 → 현재 3,628만원으로 거의 변하지 않았습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 29명 2024년 10월 30명 2024년 11월 31명 2024년 12월 31명 2025년 1월 31명 2025년 2월 31명 2025년 3월 29명 2025년 4월 27명 2025년 5월 25명 2025년 6월 25명 2025년 7월 26명 2025년 8월 24명 2025년 9월 22명 2025년 10월 21명 2025년 11월 22명 2025년 12월 22명 2026년 1월 19명 2026년 2월 20명 2026년 3월 19명 2026년 4월 20명 2026년 5월 20명 2026년 6월 20명 2026년 7월 21명 2026년 8월 20명 20명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,548만원 2024년 10월 3,508만원 2024년 11월 3,517만원 2024년 12월 3,517만원 2025년 1월 3,446만원 2025년 2월 3,446만원 2025년 3월 3,452만원 2025년 4월 3,426만원 2025년 5월 3,437만원 2025년 6월 3,437만원 2025년 7월 3,550만원 2025년 8월 3,548만원 2025년 9월 3,611만원 2025년 10월 3,654만원 2025년 11월 3,658만원 2025년 12월 3,664만원 2026년 1월 3,715만원 2026년 2월 3,685만원 2026년 3월 3,734만원 2026년 4월 3,841만원 2026년 5월 3,841만원 2026년 6월 3,786만원 2026년 7월 3,603만원 2026년 8월 3,628만원 3,628만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082001302만원
2026.072121300만원
2026.062011315만원
2026.052001320만원
2026.042010320만원
2026.031910311만원
2026.022012307만원
2026.011900310만원
2025.122213305만원
2025.112211305만원
2025.102100305만원
2025.092201301만원
2025.082402296만원
2025.072612296만원
2025.062500286만원
2025.052500286만원
2025.042702286만원
2025.032902288만원
2025.023102287만원
2025.013110287만원
2024.123101293만원
2024.113130293만원
2024.103022292만원
2024.092911296만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 20명 = 1인당 보험료 287,182원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 302만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,628만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 11명 ÷ 12개월 평균 가입자 20.5명 = 53.7%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

티엔에스산업-표면처리팀 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,628만원(월 302만원)입니다. 2026년 8월 가입자 20명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
티엔에스산업-표면처리팀 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 20명입니다(1년 전 24명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
티엔에스산업-표면처리팀 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 11명을 같은 기간 평균 가입자 21명으로 나눈 연 퇴사율은 53.7%입니다(같은 업종 중위 27.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
티엔에스산업-표면처리팀 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,628만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.