그 외 기타 분류 안된 전문 과학 및 기술 서비스업 · 서울 마포구
파라마운트매니지먼트 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)파라마운트매니지먼트
국민연금 가입자
103명
1년 전보다 +19명
최근 1년 입사·퇴사
76 · 76명
퇴사율 80.6% (업종 중위 29.8%)
같은 업종·지역과 비교
- 그 외 기타 분류 안된 전문 과학 및 기술 서비스업 업종 552곳 중위 4,223만원 · 아래에서 4%
- 서울 마포구 2,277곳 중위 4,272만원 · 아래에서 1%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 4%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 파라마운트매니지먼트입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
1년 동안 76명이 들어오고 76명이 나갔습니다. 연 퇴사율 80.6%는 같은 업종 중위값(29.8%)과 비교해 높은 편입니다.
파라마운트매니지먼트의 추정 평균 연봉은 같은 업종(그 외 기타 분류 안된 전문 과학 및 기술 서비스업) 회사 552곳의 중위값 4,223만원과 비교하면 46% 낮습니다. 업종 안에서 4% 지점입니다.
서울 마포구 회사 2,277곳의 중위값 4,272만원과 견주면 46% 낮습니다.
국민연금 가입자는 1년 전 84명에서 지금 103명으로 23% 늘었습니다.
연 환산 추정치는 1년 전 2,453만원에서 2,295만원으로 6.4% 내려갔습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 103 | 5 | 21 | 191만원 |
| 2026.07 | 98 | 6 | 0 | 192만원 |
| 2026.06 | 104 | 9 | 12 | 198만원 |
| 2026.05 | 99 | 6 | 4 | 198만원 |
| 2026.04 | 97 | 3 | 4 | 199만원 |
| 2026.03 | 102 | 12 | 8 | 200만원 |
| 2026.02 | 93 | 9 | 3 | 201만원 |
| 2026.01 | 94 | 3 | 10 | 203만원 |
| 2025.12 | 94 | 13 | 3 | 203만원 |
| 2025.11 | 83 | 7 | 2 | 206만원 |
| 2025.10 | 82 | 2 | 6 | 204만원 |
| 2025.09 | 83 | 1 | 3 | 204만원 |
| 2025.08 | 84 | 15 | 2 | 205만원 |
| 2025.07 | 80 | 4 | 11 | 210만원 |
| 2025.06 | 82 | 4 | 6 | 208만원 |
| 2025.05 | 83 | 0 | 5 | 210만원 |
| 2025.04 | 84 | 11 | 1 | 209만원 |
| 2025.03 | 83 | 6 | 10 | 212만원 |
| 2025.02 | 84 | 0 | 7 | 219만원 |
| 2025.01 | 84 | 3 | 0 | 219만원 |
| 2024.12 | 82 | 14 | 1 | 219만원 |
| 2024.11 | 74 | 11 | 6 | 220만원 |
| 2024.10 | 66 | 15 | 3 | 220만원 |
| 2024.09 | 51 | 14 | 0 | 222만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 103명 = 1인당 보험료 181,704원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 191만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 2,295만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 76명 ÷ 12개월 평균 가입자 94.3명 = 80.6%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
파라마운트매니지먼트 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 2,295만원(월 191만원)입니다. 2026년 8월 가입자 103명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
파라마운트매니지먼트 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 103명입니다(1년 전 84명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
파라마운트매니지먼트 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 76명을 같은 기간 평균 가입자 94명으로 나눈 연 퇴사율은 80.6%입니다(같은 업종 중위 29.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
파라마운트매니지먼트 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 2,295만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.