자동차 전문 수리업 · 부산 수영구
파트너모터스 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 파트너모터스
국민연금 가입자
15명
1년 전보다 −1명
최근 1년 입사·퇴사
5 · 8명
퇴사율 51.6% (업종 중위 25.4%)
같은 업종·지역과 비교
- 자동차 전문 수리업 업종 118곳 중위 4,514만원 · 아래에서 40%
- 부산 수영구 311곳 중위 3,552만원 · 아래에서 75%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 56%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 파트너모터스입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
취득 5명·상실 8명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 51.6%로, 업종 중위값 25.4%에 비해 높은 편입니다.
부산 수영구 회사 311곳의 중위값 3,552만원과 견주면 21% 높습니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 16명에서 15명이 되어 6% 줄었습니다.
파트너모터스의 추정 평균 연봉은 같은 업종(자동차 전문 수리업) 회사 118곳의 중위값 4,514만원과 비교하면 5% 낮습니다. 업종 안에서 40% 지점입니다.
추정 연봉은 12개월 전 4,090만원 → 현재 4,285만원으로 4.8% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 15개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 15 | 0 | 2 | 357만원 |
| 2026.07 | 16 | 1 | 1 | 361만원 |
| 2026.06 | 16 | 0 | 1 | 352만원 |
| 2026.05 | 16 | 0 | 0 | 352만원 |
| 2026.04 | 16 | 0 | 0 | 352만원 |
| 2026.03 | 16 | 0 | 0 | 352만원 |
| 2026.02 | 16 | 0 | 0 | 352만원 |
| 2026.01 | 16 | 3 | 0 | 352만원 |
| 2025.12 | 14 | 1 | 1 | 353만원 |
| 2025.11 | 14 | 0 | 1 | 349만원 |
| 2025.10 | 15 | 0 | 1 | 345만원 |
| 2025.09 | 16 | 0 | 1 | 341만원 |
| 2025.08 | 16 | 1 | 0 | 341만원 |
| 2025.07 | 15 | 0 | 0 | 345만원 |
| 2025.06 | 15 | 0 | 0 | 329만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 15명 = 1인당 보험료 339,264원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 357만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,285만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 8명 ÷ 12개월 평균 가입자 15.5명 = 51.6%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
파트너모터스 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,285만원(월 357만원)입니다. 2026년 8월 가입자 15명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
파트너모터스 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 15명입니다(1년 전 16명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
파트너모터스 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 8명을 같은 기간 평균 가입자 16명으로 나눈 연 퇴사율은 51.6%입니다(같은 업종 중위 25.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
파트너모터스 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,285만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.