회사 연봉

기타모집수당 채권회수수당 · 경기 용인시 처인구

퍼스트렌트카 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사퍼스트렌트카

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,986만원

월 332만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

14명

1년 전보다 −16명

최근 1년 입사·퇴사

6 · 21명

퇴사율 102.0% (업종 중위 33.6%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 퍼스트렌트카입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 동안 6명이 들어오고 21명이 나갔습니다. 연 퇴사율 102.0%는 같은 업종 중위값(33.6%)과 비교해 높은 편입니다.

1년 사이 가입자 수는 30명 → 14명으로 53% 줄었습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 3,166만원에서 3,986만원으로 25.9% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

경기 용인시 처인구 회사 1,520곳의 중위값 4,376만원과 견주면 9% 낮습니다.

같은 업종 24곳을 추정 연봉 순으로 세우면 퍼스트렌트카는 아래에서 48% 지점입니다. 업종 중위값 4,081만원과 비교하면 거의 같습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 23명 2024년 10월 23명 2024년 11월 25명 2024년 12월 26명 2025년 1월 25명 2025년 2월 24명 2025년 3월 23명 2025년 4월 24명 2025년 5월 25명 2025년 6월 24명 2025년 7월 26명 2025년 8월 30명 2025년 9월 31명 2025년 10월 28명 2025년 11월 26명 2025년 12월 22명 2026년 1월 20명 2026년 2월 19명 2026년 3월 20명 2026년 4월 19명 2026년 5월 19명 2026년 6월 15명 2026년 7월 14명 2026년 8월 14명 14명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,319만원 2024년 10월 3,327만원 2024년 11월 3,310만원 2024년 12월 3,303만원 2025년 1월 3,296만원 2025년 2월 3,299만원 2025년 3월 3,311만원 2025년 4월 3,283만원 2025년 5월 3,262만원 2025년 6월 3,156만원 2025년 7월 3,189만원 2025년 8월 3,164만원 2025년 9월 3,166만원 2025년 10월 3,212만원 2025년 11월 3,215만원 2025년 12월 3,273만원 2026년 1월 3,318만원 2026년 2월 3,340만원 2026년 3월 3,344만원 2026년 4월 3,353만원 2026년 5월 3,338만원 2026년 6월 3,388만원 2026년 7월 3,986만원 2026년 8월 3,986만원 3,986만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081400332만원
2026.071400332만원
2026.061501282만원
2026.051904278만원
2026.041900279만원
2026.032021279만원
2026.021901278만원
2026.012011277만원
2025.122213273만원
2025.112605268만원
2025.102802268만원
2025.093123264만원
2025.083041264만원
2025.072630266만원
2025.062421263만원
2025.052513272만원
2025.042420274만원
2025.032301276만원
2025.022401275만원
2025.012501275만원
2024.122611275만원
2024.112520276만원
2024.102310277만원
2024.092311277만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 14명 = 1인당 보험료 315,536원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 332만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,986만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 21명 ÷ 12개월 평균 가입자 20.6명 = 102.0%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

퍼스트렌트카 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,986만원(월 332만원)입니다. 2026년 8월 가입자 14명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
퍼스트렌트카 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 14명입니다(1년 전 30명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
퍼스트렌트카 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 21명을 같은 기간 평균 가입자 21명으로 나눈 연 퇴사율은 102.0%입니다(같은 업종 중위 33.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
퍼스트렌트카 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,986만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.