회사 연봉

모자 제조업 · 서울 강남구

펜웨이 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)펜웨이

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,278만원

월 356만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

12명

1년 전보다 −2명

최근 1년 입사·퇴사

2 · 4명

퇴사율 29.6% (업종 중위 22.2%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 펜웨이입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

12개월 전과 비교하면 가입자가 14명에서 12명이 되어 14% 줄었습니다.

취득 2명·상실 4명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 29.6%로, 업종 중위값 22.2%에 비해 높은 편입니다.

사업장이 있는 서울 강남구의 가입자 12명 이상 회사 7,833곳 중위값은 4,671만원이고, 펜웨이는 이와 비교해 8% 낮습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,174만원 → 4,278만원, 2.5% 올랐습니다.

같은 업종 16곳을 추정 연봉 순으로 세우면 펜웨이는 아래에서 53% 지점입니다. 업종 중위값 4,181만원과 비교하면 거의 같습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 18명 2024년 10월 18명 2024년 11월 19명 2024년 12월 17명 2025년 1월 17명 2025년 2월 17명 2025년 3월 16명 2025년 4월 15명 2025년 5월 15명 2025년 6월 15명 2025년 7월 15명 2025년 8월 14명 2025년 9월 14명 2025년 10월 13명 2025년 11월 14명 2025년 12월 15명 2026년 1월 14명 2026년 2월 14명 2026년 3월 14명 2026년 4월 13명 2026년 5월 13명 2026년 6월 13명 2026년 7월 13명 2026년 8월 12명 12명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,789만원 2024년 10월 3,789만원 2024년 11월 3,751만원 2024년 12월 3,930만원 2025년 1월 3,930만원 2025년 2월 3,930만원 2025년 3월 3,944만원 2025년 4월 3,894만원 2025년 5월 3,894만원 2025년 6월 3,894만원 2025년 7월 4,118만원 2025년 8월 4,174만원 2025년 9월 4,174만원 2025년 10월 4,145만원 2025년 11월 4,092만원 2025년 12월 4,090만원 2026년 1월 4,173만원 2026년 2월 4,173만원 2026년 3월 4,173만원 2026년 4월 4,311만원 2026년 5월 4,311만원 2026년 6월 4,311만원 2026년 7월 4,378만원 2026년 8월 4,278만원 4,278만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081200356만원
2026.071301365만원
2026.061300359만원
2026.051300359만원
2026.041300359만원
2026.031401348만원
2026.021400348만원
2026.011400348만원
2025.121511341만원
2025.111410341만원
2025.101300345만원
2025.091401348만원
2025.081400348만원
2025.071501343만원
2025.061500325만원
2025.051500325만원
2025.041500325만원
2025.031601329만원
2025.021701327만원
2025.011700327만원
2024.121700327만원
2024.111912313만원
2024.101800316만원
2024.091800316만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 12명 = 1인당 보험료 338,665원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 356만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,278만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 4명 ÷ 12개월 평균 가입자 13.5명 = 29.6%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

펜웨이 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,278만원(월 356만원)입니다. 2026년 8월 가입자 12명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
펜웨이 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 12명입니다(1년 전 14명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
펜웨이 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 4명을 같은 기간 평균 가입자 14명으로 나눈 연 퇴사율은 29.6%입니다(같은 업종 중위 22.2%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
펜웨이 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,278만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.