택시 운송업 · 서울 중랑구
평화교통 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 평화교통(주)
국민연금 가입자
39명
1년 전보다 +8명
최근 1년 입사·퇴사
30 · 22명
퇴사율 65.2% (업종 중위 56.7%)
같은 업종·지역과 비교
- 택시 운송업 업종 652곳 중위 2,005만원 · 아래에서 59%
- 서울 중랑구 526곳 중위 3,740만원 · 아래에서 5%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 3%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 평화교통입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
지역으로 비교하면 서울 중랑구 중위값이 3,740만원입니다. 평화교통의 추정치는 이와 비교해 43% 낮습니다.
1년 사이 가입자 수는 31명 → 39명으로 26% 늘었습니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 30명, 자격을 잃은 사람은 22명입니다. 이로 계산한 퇴사율 65.2%는 업종 중위값 56.7%와 견줘 높은 편입니다.
추정 연봉은 12개월 전 2,336만원 → 현재 2,137만원으로 8.5% 내려갔습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
업종(택시 운송업)만 놓고 보면 중위값이 2,005만원이고, 평화교통은 이와 비교해 7% 높습니다. 업종 회사 652곳 중 아래에서 59% 위치입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 39 | 2 | 1 | 178만원 |
| 2026.07 | 38 | 3 | 1 | 179만원 |
| 2026.06 | 35 | 2 | 0 | 188만원 |
| 2026.05 | 34 | 2 | 1 | 188만원 |
| 2026.04 | 35 | 4 | 3 | 187만원 |
| 2026.03 | 33 | 2 | 2 | 188만원 |
| 2026.02 | 33 | 2 | 2 | 189만원 |
| 2026.01 | 33 | 3 | 2 | 189만원 |
| 2025.12 | 32 | 5 | 2 | 188만원 |
| 2025.11 | 30 | 1 | 3 | 189만원 |
| 2025.10 | 33 | 4 | 4 | 191만원 |
| 2025.09 | 30 | 0 | 1 | 195만원 |
| 2025.08 | 31 | 0 | 1 | 195만원 |
| 2025.07 | 31 | 0 | 0 | 195만원 |
| 2025.06 | 31 | 4 | 0 | 197만원 |
| 2025.05 | 30 | 2 | 3 | 197만원 |
| 2025.04 | 29 | 2 | 1 | 199만원 |
| 2025.03 | 31 | 1 | 4 | 201만원 |
| 2025.02 | 35 | 2 | 5 | 196만원 |
| 2025.01 | 33 | 1 | 0 | 198만원 |
| 2024.12 | 32 | 1 | 0 | 198만원 |
| 2024.11 | 34 | 1 | 3 | 203만원 |
| 2024.10 | 36 | 4 | 3 | 199만원 |
| 2024.09 | 33 | 0 | 1 | 202만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 39명 = 1인당 보험료 169,172원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 178만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 2,137만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 22명 ÷ 12개월 평균 가입자 33.8명 = 65.2%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
평화교통 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 2,137만원(월 178만원)입니다. 2026년 8월 가입자 39명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
평화교통 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 39명입니다(1년 전 31명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
평화교통 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 22명을 같은 기간 평균 가입자 34명으로 나눈 연 퇴사율은 65.2%입니다(같은 업종 중위 56.7%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
평화교통 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 2,137만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.