회사 연봉

그 외 자동차용 신품 부품 제조업 · 대구 달성군

평화발레오 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)평화발레오

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

7,576만원 이상

월 631만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

556명

1년 전보다 −24명

최근 1년 입사·퇴사

9 · 35명

퇴사율 6.2% (업종 중위 24.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 평화발레오입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

추정치가 국민연금 상한(659만원)에 닿아 있습니다. 상한 이상 받는 직원이 많을수록 실제 평균과의 차이가 커집니다.

같은 업종 3,215곳을 추정 연봉 순으로 세우면 평화발레오는 아래에서 99% 지점입니다. 업종 중위값 4,290만원과 비교하면 77% 높습니다.

대구 달성군 회사 913곳의 중위값 3,987만원과 견주면 90% 높습니다.

취득 9명·상실 35명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 6.2%로, 업종 중위값 24.3%에 비해 낮은 편입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 7,170만원 → 7,576만원, 5.7% 올랐습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 580명에서 556명이 되어 4% 줄었습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 572명 2024년 10월 573명 2024년 11월 570명 2024년 12월 566명 2025년 1월 567명 2025년 2월 567명 2025년 3월 567명 2025년 4월 564명 2025년 5월 564명 2025년 6월 567명 2025년 7월 581명 2025년 8월 580명 2025년 9월 578명 2025년 10월 575명 2025년 11월 574명 2025년 12월 570명 2026년 1월 564명 2026년 2월 564명 2026년 3월 562명 2026년 4월 562명 2026년 5월 562명 2026년 6월 561명 2026년 7월 558명 2026년 8월 556명 556명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 6,875만원 2024년 10월 6,876만원 2024년 11월 6,877만원 2024년 12월 6,875만원 2025년 1월 6,865만원 2025년 2월 6,863만원 2025년 3월 6,863만원 2025년 4월 6,863만원 2025년 5월 6,862만원 2025년 6월 6,862만원 2025년 7월 7,173만원 2025년 8월 7,172만원 2025년 9월 7,170만원 2025년 10월 7,188만원 2025년 11월 7,188만원 2025년 12월 7,179만원 2026년 1월 7,174만원 2026년 2월 7,174만원 2026년 3월 7,176만원 2026년 4월 7,170만원 2026년 5월 7,170만원 2026년 6월 7,164만원 2026년 7월 7,578만원 2026년 8월 7,576만원 7,576만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0855604631만원
2026.0755802631만원
2026.0656113597만원
2026.0556202598만원
2026.0456220598만원
2026.0356202598만원
2026.0256402598만원
2026.0156410598만원
2025.1257037598만원
2025.1157407599만원
2025.1057521599만원
2025.0957805598만원
2025.0858022598만원
2025.07581343598만원
2025.06567420572만원
2025.0556431572만원
2025.0456403572만원
2025.0356703572만원
2025.0256720572만원
2025.0156732572만원
2024.1256602573만원
2024.1157004573만원
2024.1057313573만원
2024.0957260573만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 556명 = 1인당 보험료 599,797원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 631만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 7,576만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 35명 ÷ 12개월 평균 가입자 565.5명 = 6.2%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

평화발레오 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 7,576만원(월 631만원)입니다. 2026년 8월 가입자 556명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다. 이 회사는 상한 근처라 실제 평균이 더 높을 가능성이 큽니다.
평화발레오 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 556명입니다(1년 전 580명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
평화발레오 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 35명을 같은 기간 평균 가입자 566명으로 나눈 연 퇴사율은 6.2%입니다(같은 업종 중위 24.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
평화발레오 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 7,576만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.