회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

주형 및 금형 제조업 · 대구 달성군

평화이엔지 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 평화이엔지

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,802만원

월 484만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

92명

1년 전보다 −3명

최근 1년 입사·퇴사

입사 8명
퇴사 11명

퇴사율 11.7% (업종 중위 21.5%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 평화이엔지입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

사업장이 있는 대구 달성군의 가입자 12명 이상 회사 913곳 중위값은 3,987만원이고, 평화이엔지는 이와 비교해 46% 높습니다.

업종(주형 및 금형 제조업)만 놓고 보면 중위값이 4,573만원이고, 평화이엔지는 이와 비교해 27% 높습니다. 업종 회사 1,027곳 중 아래에서 95% 위치입니다.

1년 동안 8명이 들어오고 11명이 나갔습니다. 연 퇴사율 11.7%는 같은 업종 중위값(21.5%)과 비교해 낮은 편입니다.

추정 연봉은 12개월 전 5,501만원 → 현재 5,802만원으로 5.5% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

국민연금 가입자는 1년 전 95명에서 지금 92명으로 3% 줄었습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 94명 2024년 10월 97명 2024년 11월 97명 2024년 12월 98명 2025년 1월 99명 2025년 2월 98명 2025년 3월 96명 2025년 4월 98명 2025년 5월 97명 2025년 6월 96명 2025년 7월 96명 2025년 8월 95명 2025년 9월 96명 2025년 10월 96명 2025년 11월 96명 2025년 12월 96명 2026년 1월 96명 2026년 2월 94명 2026년 3월 95명 2026년 4월 92명 2026년 5월 93명 2026년 6월 92명 2026년 7월 92명 2026년 8월 92명 92명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,144만원 2024년 10월 5,105만원 2024년 11월 5,105만원 2024년 12월 5,093만원 2025년 1월 5,082만원 2025년 2월 5,089만원 2025년 3월 5,116만원 2025년 4월 5,114만원 2025년 5월 5,125만원 2025년 6월 5,140만원 2025년 7월 5,574만원 2025년 8월 5,518만원 2025년 9월 5,501만원 2025년 10월 5,501만원 2025년 11월 5,499만원 2025년 12월 5,499만원 2026년 1월 5,499만원 2026년 2월 5,480만원 2026년 3월 5,466만원 2026년 4월 5,474만원 2026년 5월 5,464만원 2026년 6월 5,480만원 2026년 7월 5,802만원 2026년 8월 5,802만원 5,802만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.089200484만원
2026.079200484만원
2026.069200457만원
2026.059311455만원
2026.049220456만원
2026.039545456만원
2026.029403457만원
2026.019602458만원
2025.129600458만원
2025.119600458만원
2025.109600458만원
2025.099610458만원
2025.089510460만원
2025.079602464만원
2025.069600428만원
2025.059701427만원
2025.049821426만원
2025.039620426만원
2025.029804424만원
2025.019911423만원
2024.129810424만원
2024.119700425만원
2024.109740425만원
2024.099411429만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 92명 = 1인당 보험료 459,355원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 484만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,802만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 11명 ÷ 12개월 평균 가입자 94.2명 = 11.7%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

평화이엔지 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,802만원(월 484만원)입니다. 2026년 8월 가입자 92명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
평화이엔지 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 92명입니다(1년 전 95명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
평화이엔지 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 11명을 같은 기간 평균 가입자 94명으로 나눈 연 퇴사율은 11.7%입니다(같은 업종 중위 21.5%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
평화이엔지 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,802만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.