회사 연봉

비주거용 건물 임대업 · 서울 종로구

하림각 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 하림각(주)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,792만원

월 399만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

21명

1년 전보다 +1명

최근 1년 입사·퇴사

11 · 10명

퇴사율 50.2% (업종 중위 40.2%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 하림각입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

하림각의 추정 평균 연봉은 같은 업종(비주거용 건물 임대업) 회사 63곳의 중위값 4,082만원과 비교하면 17% 높습니다. 업종 안에서 78% 지점입니다.

취득 11명·상실 10명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 50.2%로, 업종 중위값 40.2%에 비해 높은 편입니다.

사업장이 있는 서울 종로구의 가입자 12명 이상 회사 1,478곳 중위값은 4,438만원이고, 하림각은 이와 비교해 8% 높습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 20명에서 21명이 되어 5% 늘었습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,649만원 → 4,792만원, 3.1% 올랐습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 20명 2024년 10월 19명 2024년 11월 19명 2024년 12월 17명 2025년 1월 20명 2025년 2월 20명 2025년 3월 21명 2025년 4월 21명 2025년 5월 21명 2025년 6월 21명 2025년 7월 20명 2025년 8월 20명 2025년 9월 20명 2025년 10월 20명 2025년 11월 21명 2025년 12월 20명 2026년 1월 21명 2026년 2월 19명 2026년 3월 18명 2026년 4월 19명 2026년 5월 18명 2026년 6월 20명 2026년 7월 22명 2026년 8월 21명 21명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,731만원 2024년 10월 4,630만원 2024년 11월 4,646만원 2024년 12월 4,466만원 2025년 1월 4,588만원 2025년 2월 4,588만원 2025년 3월 4,546만원 2025년 4월 4,546만원 2025년 5월 4,546만원 2025년 6월 4,546만원 2025년 7월 4,649만원 2025년 8월 4,649만원 2025년 9월 4,649만원 2025년 10월 4,649만원 2025년 11월 4,662만원 2025년 12월 4,666만원 2026년 1월 4,539만원 2026년 2월 4,587만원 2026년 3월 4,567만원 2026년 4월 4,566만원 2026년 5월 4,567만원 2026년 6월 4,554만원 2026년 7월 4,773만원 2026년 8월 4,792만원 4,792만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082100399만원
2026.072241398만원
2026.062022380만원
2026.051800381만원
2026.041911381만원
2026.031810381만원
2026.021902382만원
2026.012122378만원
2025.122001389만원
2025.112111389만원
2025.102000387만원
2025.092000387만원
2025.082000387만원
2025.072000387만원
2025.062101379만원
2025.052100379만원
2025.042100379만원
2025.032110379만원
2025.022000382만원
2025.012030382만원
2024.121700372만원
2024.111912387만원
2024.101901386만원
2024.092011394만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 21명 = 1인당 보험료 379,390원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 399만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,792만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 10명 ÷ 12개월 평균 가입자 19.9명 = 50.2%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

하림각 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,792만원(월 399만원)입니다. 2026년 8월 가입자 21명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
하림각 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 21명입니다(1년 전 20명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
하림각 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 10명을 같은 기간 평균 가입자 20명으로 나눈 연 퇴사율은 50.2%입니다(같은 업종 중위 40.2%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
하림각 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,792만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.