회사 연봉

경 인쇄업 · 서울 금천구

하이엔테크 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 하이엔테크

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,084만원

월 257만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

22명

1년 전보다 +1명

최근 1년 입사·퇴사

3 · 2명

퇴사율 9.1% (업종 중위 24.5%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 하이엔테크입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

서울 금천구 회사 2,605곳의 중위값 4,343만원과 견주면 29% 낮습니다.

업종(경 인쇄업)만 놓고 보면 중위값이 4,015만원이고, 하이엔테크는 이와 비교해 23% 낮습니다. 업종 회사 83곳 중 아래에서 19% 위치입니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 3명, 자격을 잃은 사람은 2명입니다. 이로 계산한 퇴사율 9.1%는 업종 중위값 24.5%와 견줘 낮은 편입니다.

1년 사이 가입자 수는 21명 → 22명으로 5% 늘었습니다.

추정 연봉은 12개월 전 2,928만원 → 현재 3,084만원으로 5.3% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2025년 6월 21명 2025년 7월 22명 2025년 8월 21명 2025년 9월 22명 2025년 10월 22명 2025년 11월 22명 2025년 12월 21명 2026년 1월 22명 2026년 2월 22명 2026년 3월 22명 2026년 4월 22명 2026년 5월 22명 2026년 6월 22명 2026년 7월 22명 2026년 8월 22명 22명 '25.06 '26.01 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2025년 6월 2,903만원 2025년 7월 2,935만원 2025년 8월 2,941만원 2025년 9월 2,928만원 2025년 10월 2,928만원 2025년 11월 2,928만원 2025년 12월 2,935만원 2026년 1월 2,929만원 2026년 2월 2,929만원 2026년 3월 2,929만원 2026년 4월 2,929만원 2026년 5월 2,924만원 2026년 6월 2,924만원 2026년 7월 3,084만원 2026년 8월 3,084만원 3,084만원 '25.06 '26.01 '26.08
월별 표 보기 (최근 15개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082200257만원
2026.072200257만원
2026.062200244만원
2026.052210244만원
2026.042201244만원
2026.032200244만원
2026.022200244만원
2026.012210244만원
2025.122100245만원
2025.112201244만원
2025.102200244만원
2025.092210244만원
2025.082110245만원
2025.072222245만원
2025.062101242만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 22명 = 1인당 보험료 244,171원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 257만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,084만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 2명 ÷ 12개월 평균 가입자 21.9명 = 9.1%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

하이엔테크 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,084만원(월 257만원)입니다. 2026년 8월 가입자 22명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
하이엔테크 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 22명입니다(1년 전 21명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
하이엔테크 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 2명을 같은 기간 평균 가입자 22명으로 나눈 연 퇴사율은 9.1%입니다(같은 업종 중위 24.5%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
하이엔테크 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,084만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.