요양병원 · 서울 노원구
한국원자력의학원 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 한국원자력의학원
국민연금 가입자
1,484명
1년 전보다 +10명
최근 1년 입사·퇴사
입사 203명
퇴사 186명
퇴사율 12.6% (업종 중위 38.4%)
같은 업종·지역과 비교
- 요양병원 업종 2,041곳 중위 3,736만원 · 아래에서 99%
- 서울 노원구 637곳 중위 3,757만원 · 아래에서 99%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 95%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 한국원자력의학원입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
업종(요양병원)만 놓고 보면 중위값이 3,736만원이고, 한국원자력의학원은 이와 비교해 65% 높습니다. 업종 회사 2,041곳 중 아래에서 99% 위치입니다.
사업장이 있는 서울 노원구의 가입자 12명 이상 회사 637곳 중위값은 3,757만원이고, 한국원자력의학원은 이와 비교해 64% 높습니다.
1년 동안 203명이 들어오고 186명이 나갔습니다. 연 퇴사율 12.6%는 같은 업종 중위값(38.4%)과 비교해 낮은 편입니다.
추정 연봉은 12개월 전 5,883만원 → 현재 6,181만원으로 5.1% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
국민연금 가입자는 1년 전 1,474명에서 지금 1,484명으로 거의 그대로입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 1,484 | 4 | 14 | 515만원 |
| 2026.07 | 1,493 | 15 | 13 | 514만원 |
| 2026.06 | 1,497 | 18 | 19 | 486만원 |
| 2026.05 | 1,488 | 19 | 9 | 487만원 |
| 2026.04 | 1,486 | 17 | 17 | 488만원 |
| 2026.03 | 1,476 | 46 | 7 | 489만원 |
| 2026.02 | 1,462 | 14 | 32 | 491만원 |
| 2026.01 | 1,465 | 7 | 17 | 492만원 |
| 2025.12 | 1,482 | 17 | 24 | 490만원 |
| 2025.11 | 1,468 | 17 | 3 | 491만원 |
| 2025.10 | 1,460 | 3 | 9 | 491만원 |
| 2025.09 | 1,479 | 26 | 22 | 490만원 |
| 2025.08 | 1,474 | 9 | 21 | 492만원 |
| 2025.07 | 1,477 | 29 | 12 | 492만원 |
| 2025.06 | 1,457 | 20 | 9 | 474만원 |
| 2025.05 | 1,457 | 19 | 20 | 475만원 |
| 2025.04 | 1,450 | 32 | 12 | 476만원 |
| 2025.03 | 1,433 | 21 | 15 | 478만원 |
| 2025.02 | 1,444 | 18 | 32 | 479만원 |
| 2025.01 | 1,440 | 25 | 14 | 482만원 |
| 2024.12 | 1,433 | 5 | 18 | 482만원 |
| 2024.11 | 1,436 | 21 | 8 | 483만원 |
| 2024.10 | 1,429 | 17 | 14 | 483만원 |
| 2024.09 | 1,423 | 31 | 11 | 485만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 1,484명 = 1인당 보험료 489,296원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 515만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 6,181만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 186명 ÷ 12개월 평균 가입자 1,478.3명 = 12.6%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
한국원자력의학원 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,181만원(월 515만원)입니다. 2026년 8월 가입자 1,484명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
한국원자력의학원 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 1,484명입니다(1년 전 1,474명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
한국원자력의학원 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 186명을 같은 기간 평균 가입자 1,478명으로 나눈 연 퇴사율은 12.6%입니다(같은 업종 중위 38.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
한국원자력의학원 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,181만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.