회사 연봉

공연시설 운영업 · 서울 강북구

한빛아트 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 한빛아트

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

2,413만원

월 201만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

52명

1년 전보다 +1명

최근 1년 입사·퇴사

8 · 7명

퇴사율 13.9% (업종 중위 46.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 한빛아트입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

같은 업종 54곳을 추정 연봉 순으로 세우면 한빛아트는 아래에서 7% 지점입니다. 업종 중위값 3,626만원과 비교하면 33% 낮습니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 8명, 자격을 잃은 사람은 7명입니다. 이로 계산한 퇴사율 13.9%는 업종 중위값 46.3%와 견줘 낮은 편입니다.

지역으로 비교하면 서울 강북구 중위값이 3,549만원입니다. 한빛아트의 추정치는 이와 비교해 32% 낮습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 2,720만원에서 2,413만원으로 11.3% 내려갔습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 51명에서 52명이 되어 2% 늘었습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 52명 2024년 10월 51명 2024년 11월 51명 2024년 12월 51명 2025년 1월 50명 2025년 2월 50명 2025년 3월 50명 2025년 4월 52명 2025년 5월 52명 2025년 6월 52명 2025년 7월 52명 2025년 8월 51명 2025년 9월 50명 2025년 10월 50명 2025년 11월 50명 2025년 12월 51명 2026년 1월 51명 2026년 2월 51명 2026년 3월 50명 2026년 4월 50명 2026년 5월 50명 2026년 6월 51명 2026년 7월 50명 2026년 8월 52명 52명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 2,345만원 2024년 10월 2,359만원 2024년 11월 2,359만원 2024년 12월 2,359만원 2025년 1월 2,347만원 2025년 2월 2,347만원 2025년 3월 2,347만원 2025년 4월 2,361만원 2025년 5월 2,361만원 2025년 6월 2,361만원 2025년 7월 2,723만원 2025년 8월 2,739만원 2025년 9월 2,720만원 2025년 10월 2,720만원 2025년 11월 2,720만원 2025년 12월 2,739만원 2026년 1월 2,678만원 2026년 2월 2,678만원 2026년 3월 2,679만원 2026년 4월 2,679만원 2026년 5월 2,703만원 2026년 6월 2,677만원 2026년 7월 2,429만원 2026년 8월 2,413만원 2,413만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.085221201만원
2026.075000202만원
2026.065111223만원
2026.055020225만원
2026.045002223만원
2026.035000223만원
2026.025101223만원
2026.015120223만원
2025.125112228만원
2025.115000227만원
2025.105000227만원
2025.095000227만원
2025.085101228만원
2025.075201227만원
2025.065200197만원
2025.055200197만원
2025.045230197만원
2025.035001196만원
2025.025000196만원
2025.015010196만원
2024.125102197만원
2024.115100197만원
2024.105100197만원
2024.095201195만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 52명 = 1인당 보험료 190,994원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 201만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 2,413만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 7명 ÷ 12개월 평균 가입자 50.5명 = 13.9%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

한빛아트 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 2,413만원(월 201만원)입니다. 2026년 8월 가입자 52명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
한빛아트 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 52명입니다(1년 전 51명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
한빛아트 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 7명을 같은 기간 평균 가입자 51명으로 나눈 연 퇴사율은 13.9%입니다(같은 업종 중위 46.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
한빛아트 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 2,413만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.