그 외 기타 보건업 · 인천 부평구
한사랑케어(주) 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 한사랑케어(주)
국민연금 가입자
22명
1년 전보다 +0명
최근 1년 입사·퇴사
16 · 14명
퇴사율 66.1% (업종 중위 45.0%)
같은 업종·지역과 비교
- 그 외 기타 보건업 업종 469곳 중위 2,740만원 · 아래에서 14%
- 인천 부평구 1,040곳 중위 3,882만원 · 아래에서 1%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 1%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 한사랑케어(주)입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
지역으로 비교하면 인천 부평구 중위값이 3,882만원입니다. 한사랑케어(주)의 추정치는 이와 비교해 56% 낮습니다.
업종(그 외 기타 보건업)만 놓고 보면 중위값이 2,740만원이고, 한사랑케어(주)는 이와 비교해 38% 낮습니다. 업종 회사 469곳 중 아래에서 14% 위치입니다.
취득 16명·상실 14명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 66.1%로, 업종 중위값 45.0%에 비해 높은 편입니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 1,636만원 → 1,702만원, 4% 올랐습니다.
국민연금 가입자는 1년 전 22명에서 지금 22명으로 거의 그대로입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 22 | 1 | 0 | 142만원 |
| 2026.07 | 23 | 2 | 2 | 131만원 |
| 2026.06 | 22 | 1 | 1 | 109만원 |
| 2026.05 | 21 | 1 | 0 | 110만원 |
| 2026.04 | 20 | 2 | 0 | 111만원 |
| 2026.03 | 21 | 3 | 3 | 107만원 |
| 2026.02 | 22 | 1 | 4 | 136만원 |
| 2026.01 | 21 | 2 | 0 | 137만원 |
| 2025.12 | 19 | 0 | 0 | 142만원 |
| 2025.11 | 21 | 1 | 2 | 136만원 |
| 2025.10 | 21 | 1 | 1 | 136만원 |
| 2025.09 | 21 | 1 | 1 | 136만원 |
| 2025.08 | 22 | 1 | 2 | 134만원 |
| 2025.07 | 24 | 2 | 3 | 128만원 |
| 2025.06 | 24 | 4 | 2 | 128만원 |
| 2025.05 | 22 | 1 | 2 | 133만원 |
| 2025.04 | 23 | 2 | 2 | 131만원 |
| 2025.03 | 24 | 2 | 3 | 129만원 |
| 2025.02 | 24 | 1 | 2 | 129만원 |
| 2025.01 | 24 | 1 | 1 | 130만원 |
| 2024.12 | 25 | 0 | 2 | 127만원 |
| 2024.11 | 29 | 2 | 4 | 122만원 |
| 2024.10 | 27 | 1 | 0 | 126만원 |
| 2024.09 | 27 | 1 | 1 | 126만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 22명 = 1인당 보험료 134,742원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 142만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 1,702만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 14명 ÷ 12개월 평균 가입자 21.2명 = 66.1%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
한사랑케어(주) 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 1,702만원(월 142만원)입니다. 2026년 8월 가입자 22명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
한사랑케어(주) 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 22명입니다(1년 전 22명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
한사랑케어(주) 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 14명을 같은 기간 평균 가입자 21명으로 나눈 연 퇴사율은 66.1%입니다(같은 업종 중위 45.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
한사랑케어(주) 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 1,702만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.