요양병원 · 대구 달성군
한솔병원 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 한솔병원
국민연금 가입자
78명
1년 전보다 +2명
최근 1년 입사·퇴사
40 · 38명
퇴사율 52.0% (업종 중위 38.4%)
같은 업종·지역과 비교
- 요양병원 업종 2,041곳 중위 3,736만원 · 아래에서 35%
- 대구 달성군 913곳 중위 3,987만원 · 아래에서 35%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 31%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 한솔병원입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
취득 40명·상실 38명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 52.0%로, 업종 중위값 38.4%에 비해 높은 편입니다.
지역으로 비교하면 대구 달성군 중위값이 3,987만원입니다. 한솔병원의 추정치는 이와 비교해 10% 낮습니다.
한솔병원의 추정 평균 연봉은 같은 업종(요양병원) 회사 2,041곳의 중위값 3,736만원과 비교하면 4% 낮습니다. 업종 안에서 35% 지점입니다.
1년 사이 가입자 수는 76명 → 78명으로 3% 늘었습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,657만원 → 3,581만원, 2.1% 내려갔습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 15개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 78 | 6 | 5 | 298만원 |
| 2026.07 | 74 | 2 | 2 | 300만원 |
| 2026.06 | 74 | 1 | 2 | 292만원 |
| 2026.05 | 74 | 4 | 1 | 292만원 |
| 2026.04 | 71 | 2 | 1 | 296만원 |
| 2026.03 | 74 | 5 | 5 | 297만원 |
| 2026.02 | 70 | 4 | 1 | 296만원 |
| 2026.01 | 69 | 4 | 3 | 293만원 |
| 2025.12 | 74 | 4 | 9 | 295만원 |
| 2025.11 | 72 | 2 | 2 | 294만원 |
| 2025.10 | 73 | 3 | 3 | 304만원 |
| 2025.09 | 74 | 3 | 4 | 305만원 |
| 2025.08 | 76 | 1 | 5 | 309만원 |
| 2025.07 | 78 | 1 | 3 | 306만원 |
| 2025.06 | 80 | 1 | 3 | 296만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 78명 = 1인당 보험료 283,513원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 298만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,581만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 38명 ÷ 12개월 평균 가입자 73.1명 = 52.0%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
한솔병원 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,581만원(월 298만원)입니다. 2026년 8월 가입자 78명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
한솔병원 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 78명입니다(1년 전 76명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
한솔병원 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 38명을 같은 기간 평균 가입자 73명으로 나눈 연 퇴사율은 52.0%입니다(같은 업종 중위 38.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
한솔병원 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,581만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.