석탄화학계 화합물 및 기타 기초 유기화학 물질제조업 · 울산 남구
한화임팩트 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 한화임팩트(주)
국민연금 가입자
332명
1년 전보다 −19명
최근 1년 입사·퇴사
19 · 45명
퇴사율 13.1% (업종 중위 16.8%)
같은 업종·지역과 비교
- 석탄화학계 화합물 및 기타 기초 유기화학 물질제조업 업종 233곳 중위 5,390만원 · 아래에서 96%
- 울산 남구 1,117곳 중위 4,224만원 · 아래에서 99%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 99%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 한화임팩트입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
이 회사의 추정 월 소득은 기준소득월액 상한 659만원 근처입니다. 상한 위 소득은 반영되지 않으므로 이 값은 실제보다 낮게 나온 하한선에 가깝습니다.
울산 남구 회사 1,117곳의 중위값 4,224만원과 견주면 78% 높습니다.
한화임팩트의 추정 평균 연봉은 같은 업종(석탄화학계 화합물 및 기타 기초 유기화학 물질제조업) 회사 233곳의 중위값 5,390만원과 비교하면 40% 높습니다. 업종 안에서 96% 지점입니다.
국민연금 가입자는 1년 전 351명에서 지금 332명으로 5% 줄었습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 7,248만원 → 7,535만원, 4% 올랐습니다.
1년 동안 19명이 들어오고 45명이 나갔습니다. 연 퇴사율 13.1%는 같은 업종 중위값(16.8%)과 비교해 낮은 편입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 332 | 1 | 9 | 628만원 |
| 2026.07 | 332 | 1 | 1 | 628만원 |
| 2026.06 | 337 | 2 | 6 | 603만원 |
| 2026.05 | 338 | 0 | 3 | 603만원 |
| 2026.04 | 341 | 2 | 3 | 603만원 |
| 2026.03 | 345 | 2 | 6 | 603만원 |
| 2026.02 | 347 | 2 | 4 | 604만원 |
| 2026.01 | 350 | 2 | 5 | 605만원 |
| 2025.12 | 349 | 3 | 1 | 605만원 |
| 2025.11 | 351 | 1 | 5 | 605만원 |
| 2025.10 | 352 | 2 | 2 | 605만원 |
| 2025.09 | 350 | 1 | 0 | 604만원 |
| 2025.08 | 351 | 6 | 2 | 604만원 |
| 2025.07 | 348 | 3 | 3 | 608만원 |
| 2025.06 | 350 | 1 | 5 | 583만원 |
| 2025.05 | 357 | 0 | 8 | 583만원 |
| 2025.04 | 365 | 3 | 8 | 582만원 |
| 2025.03 | 363 | 0 | 1 | 581만원 |
| 2025.02 | 368 | 8 | 5 | 582만원 |
| 2025.01 | 364 | 5 | 4 | 586만원 |
| 2024.12 | 366 | 6 | 7 | 587만원 |
| 2024.11 | 363 | 6 | 3 | 588만원 |
| 2024.10 | 360 | 1 | 3 | 590만원 |
| 2024.09 | 366 | 4 | 7 | 590만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 332명 = 1인당 보험료 596,546원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 628만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 7,535만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 45명 ÷ 12개월 평균 가입자 343.7명 = 13.1%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
한화임팩트 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 7,535만원(월 628만원)입니다. 2026년 8월 가입자 332명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다. 이 회사는 상한 근처라 실제 평균이 더 높을 가능성이 큽니다.
한화임팩트 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 332명입니다(1년 전 351명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
한화임팩트 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 45명을 같은 기간 평균 가입자 344명으로 나눈 연 퇴사율은 13.1%입니다(같은 업종 중위 16.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
한화임팩트 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 7,535만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.