휴양 콘도 운영업 · 서울 중구
한화호텔앤드리조트 에스테이트 부문 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 한화호텔앤드리조트(주) 에스테이트 부문
국민연금 가입자
1,953명
1년 전보다 +284명
최근 1년 입사·퇴사
915 · 654명
퇴사율 35.9% (업종 중위 50.3%)
같은 업종·지역과 비교
- 휴양 콘도 운영업 업종 21곳 중위 3,740만원 · 아래에서 76%
- 서울 중구 2,363곳 중위 4,691만원 · 아래에서 30%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 47%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 한화호텔앤드리조트 에스테이트 부문입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
1년 사이 가입자 수는 1,669명 → 1,953명으로 17% 늘었습니다.
1년 동안 915명이 들어오고 654명이 나갔습니다. 연 퇴사율 35.9%는 같은 업종 중위값(50.3%)과 비교해 낮은 편입니다.
서울 중구 회사 2,363곳의 중위값 4,691만원과 견주면 14% 낮습니다.
업종(휴양 콘도 운영업)만 놓고 보면 중위값이 3,740만원이고, 한화호텔앤드리조트 에스테이트 부문은 이와 비교해 8% 높습니다. 업종 회사 21곳 중 아래에서 76% 위치입니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,934만원 → 4,033만원, 2.5% 올랐습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 1,953 | 66 | 56 | 336만원 |
| 2026.07 | 1,935 | 49 | 48 | 336만원 |
| 2026.06 | 1,938 | 72 | 52 | 324만원 |
| 2026.05 | 1,918 | 98 | 52 | 324만원 |
| 2026.04 | 1,867 | 83 | 47 | 325만원 |
| 2026.03 | 1,855 | 90 | 71 | 326만원 |
| 2026.02 | 1,847 | 185 | 82 | 325만원 |
| 2026.01 | 1,714 | 60 | 52 | 327만원 |
| 2025.12 | 1,738 | 52 | 84 | 327만원 |
| 2025.11 | 1,713 | 55 | 27 | 327만원 |
| 2025.10 | 1,694 | 43 | 36 | 328만원 |
| 2025.09 | 1,698 | 62 | 47 | 328만원 |
| 2025.08 | 1,669 | 30 | 33 | 329만원 |
| 2025.07 | 1,675 | 52 | 36 | 329만원 |
| 2025.06 | 1,655 | 39 | 32 | 323만원 |
| 2025.05 | 1,647 | 61 | 31 | 323만원 |
| 2025.04 | 1,618 | 49 | 32 | 323만원 |
| 2025.03 | 1,634 | 58 | 65 | 324만원 |
| 2025.02 | 1,610 | 121 | 34 | 325만원 |
| 2025.01 | 1,531 | 46 | 42 | 327만원 |
| 2024.12 | 1,611 | 46 | 126 | 323만원 |
| 2024.11 | 1,609 | 39 | 44 | 323만원 |
| 2024.10 | 1,608 | 42 | 38 | 323만원 |
| 2024.09 | 1,605 | 86 | 39 | 324만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 1,953명 = 1인당 보험료 319,272원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 336만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,033만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 654명 ÷ 12개월 평균 가입자 1,822.5명 = 35.9%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
한화호텔앤드리조트 에스테이트 부문 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,033만원(월 336만원)입니다. 2026년 8월 가입자 1,953명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
한화호텔앤드리조트 에스테이트 부문 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 1,953명입니다(1년 전 1,669명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
한화호텔앤드리조트 에스테이트 부문 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 654명을 같은 기간 평균 가입자 1,823명으로 나눈 연 퇴사율은 35.9%입니다(같은 업종 중위 50.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
한화호텔앤드리조트 에스테이트 부문 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,033만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.