요양병원 · 경기 하남시
햇살병원 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 햇살병원
국민연금 가입자
46명
1년 전보다 −13명
최근 1년 입사·퇴사
입사 29명
퇴사 36명
퇴사율 70.1% (업종 중위 38.4%)
같은 업종·지역과 비교
- 요양병원 업종 2,041곳 중위 3,736만원 · 아래에서 87%
- 경기 하남시 983곳 중위 4,029만원 · 아래에서 68%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 61%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 햇살병원입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
취득 29명·상실 36명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 70.1%로, 업종 중위값 38.4%에 비해 높은 편입니다.
국민연금 가입자는 1년 전 59명에서 지금 46명으로 22% 줄었습니다.
업종(요양병원)만 놓고 보면 중위값이 3,736만원이고, 햇살병원은 이와 비교해 19% 높습니다. 업종 회사 2,041곳 중 아래에서 87% 위치입니다.
경기 하남시 회사 983곳의 중위값 4,029만원과 견주면 10% 높습니다.
연 환산 추정치는 1년 전 4,247만원에서 4,436만원으로 4.4% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 15개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 46 | 1 | 2 | 370만원 |
| 2026.07 | 52 | 1 | 7 | 368만원 |
| 2026.06 | 52 | 3 | 1 | 357만원 |
| 2026.05 | 52 | 4 | 3 | 356만원 |
| 2026.04 | 49 | 5 | 1 | 354만원 |
| 2026.03 | 49 | 2 | 5 | 349만원 |
| 2026.02 | 50 | 0 | 3 | 348만원 |
| 2026.01 | 56 | 4 | 6 | 341만원 |
| 2025.12 | 55 | 6 | 3 | 341만원 |
| 2025.11 | 52 | 0 | 3 | 354만원 |
| 2025.10 | 52 | 3 | 0 | 354만원 |
| 2025.09 | 51 | 0 | 2 | 354만원 |
| 2025.08 | 59 | 2 | 8 | 354만원 |
| 2025.07 | 63 | 1 | 6 | 357만원 |
| 2025.06 | 64 | 4 | 2 | 350만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 46명 = 1인당 보험료 351,157원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 370만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,436만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 36명 ÷ 12개월 평균 가입자 51.3명 = 70.1%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
햇살병원 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,436만원(월 370만원)입니다. 2026년 8월 가입자 46명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
햇살병원 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 46명입니다(1년 전 59명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
햇살병원 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 36명을 같은 기간 평균 가입자 51명으로 나눈 연 퇴사율은 70.1%입니다(같은 업종 중위 38.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
햇살병원 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,436만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.