기타 운송장비 임대업 · 경기 용인시 수지구
호반산업 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)호반산업
국민연금 가입자
329명
1년 전보다 −31명
최근 1년 입사·퇴사
91 · 115명
퇴사율 33.7% (업종 중위 31.1%)
같은 업종·지역과 비교
- 기타 운송장비 임대업 업종 73곳 중위 4,911만원 · 아래에서 97%
- 경기 용인시 수지구 527곳 중위 3,985만원 · 아래에서 99%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 98%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 호반산업입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
경기 용인시 수지구 회사 527곳의 중위값 3,985만원과 견주면 71% 높습니다.
호반산업의 추정 평균 연봉은 같은 업종(기타 운송장비 임대업) 회사 73곳의 중위값 4,911만원과 비교하면 38% 높습니다. 업종 안에서 97% 지점입니다.
1년 사이 가입자 수는 360명 → 329명으로 9% 줄었습니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 91명, 자격을 잃은 사람은 115명입니다. 이로 계산한 퇴사율 33.7%는 업종 중위값 31.1%와 견줘 비슷한 수준입니다.
연 환산 추정치는 1년 전 6,651만원에서 6,801만원으로 2.3% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 329 | 8 | 8 | 567만원 |
| 2026.07 | 323 | 8 | 2 | 569만원 |
| 2026.06 | 324 | 11 | 9 | 557만원 |
| 2026.05 | 326 | 5 | 13 | 554만원 |
| 2026.04 | 340 | 8 | 19 | 555만원 |
| 2026.03 | 338 | 4 | 6 | 553만원 |
| 2026.02 | 341 | 3 | 7 | 551만원 |
| 2026.01 | 349 | 9 | 11 | 552만원 |
| 2025.12 | 357 | 6 | 17 | 550만원 |
| 2025.11 | 359 | 11 | 8 | 552만원 |
| 2025.10 | 354 | 9 | 6 | 552만원 |
| 2025.09 | 354 | 9 | 9 | 554만원 |
| 2025.08 | 360 | 7 | 15 | 551만원 |
| 2025.07 | 358 | 6 | 5 | 555만원 |
| 2025.06 | 371 | 9 | 19 | 533만원 |
| 2025.05 | 396 | 7 | 34 | 533만원 |
| 2025.04 | 396 | 11 | 7 | 531만원 |
| 2025.03 | 396 | 20 | 11 | 530만원 |
| 2025.02 | 402 | 18 | 26 | 532만원 |
| 2025.01 | 395 | 0 | 11 | 532만원 |
| 2024.12 | 408 | 11 | 13 | 534만원 |
| 2024.11 | 409 | 16 | 12 | 537만원 |
| 2024.10 | 409 | 7 | 16 | 535만원 |
| 2024.09 | 427 | 11 | 25 | 539만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 329명 = 1인당 보험료 538,448원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 567만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 6,801만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 115명 ÷ 12개월 평균 가입자 341.2명 = 33.7%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
호반산업 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,801만원(월 567만원)입니다. 2026년 8월 가입자 329명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
호반산업 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 329명입니다(1년 전 360명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
호반산업 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 115명을 같은 기간 평균 가입자 341명으로 나눈 연 퇴사율은 33.7%입니다(같은 업종 중위 31.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
호반산업 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,801만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.