회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

일반병원 · 경남 창원시 의창구

화사랑병원 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 화사랑병원

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,917만원

월 326만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

72명

1년 전보다 +8명

최근 1년 입사·퇴사

입사 36명
퇴사 30명

퇴사율 44.1% (업종 중위 46.6%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 화사랑병원입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

국민연금 가입자는 1년 전 64명에서 지금 72명으로 13% 늘었습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,781만원 → 3,917만원, 3.6% 올랐습니다.

1년 동안 36명이 들어오고 30명이 나갔습니다. 연 퇴사율 44.1%는 같은 업종 중위값(46.6%)과 비교해 비슷한 수준입니다.

경남 창원시 의창구 회사 813곳의 중위값 4,031만원과 견주면 3% 낮습니다.

같은 업종 240곳을 추정 연봉 순으로 세우면 화사랑병원은 아래에서 44% 지점입니다. 업종 중위값 3,977만원과 비교하면 거의 같습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2025년 6월 62명 2025년 7월 65명 2025년 8월 64명 2025년 9월 64명 2025년 10월 64명 2025년 11월 69명 2025년 12월 67명 2026년 1월 63명 2026년 2월 66명 2026년 3월 68명 2026년 4월 70명 2026년 5월 69명 2026년 6월 72명 2026년 7월 73명 2026년 8월 72명 72명 '25.06 '26.01 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2025년 6월 3,716만원 2025년 7월 3,820만원 2025년 8월 3,796만원 2025년 9월 3,781만원 2025년 10월 3,754만원 2025년 11월 3,756만원 2025년 12월 3,753만원 2026년 1월 3,746만원 2026년 2월 3,729만원 2026년 3월 3,755만원 2026년 4월 3,718만원 2026년 5월 3,731만원 2026년 6월 3,783만원 2026년 7월 3,896만원 2026년 8월 3,917만원 3,917만원 '25.06 '26.01 '26.08
월별 표 보기 (최근 15개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.087223326만원
2026.077343325만원
2026.067253315만원
2026.056912311만원
2026.047032310만원
2026.036831313만원
2026.026641311만원
2026.016311312만원
2025.126725313만원
2025.116974313만원
2025.106432313만원
2025.096413315만원
2025.086421316만원
2025.076543318만원
2025.066221310만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 72명 = 1인당 보험료 310,128원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 326만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,917만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 30명 ÷ 12개월 평균 가입자 68.1명 = 44.1%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

화사랑병원 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,917만원(월 326만원)입니다. 2026년 8월 가입자 72명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
화사랑병원 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 72명입니다(1년 전 64명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
화사랑병원 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 30명을 같은 기간 평균 가입자 68명으로 나눈 연 퇴사율은 44.1%입니다(같은 업종 중위 46.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
화사랑병원 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,917만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.