그 외 자동차용 신품 부품 제조업 · 부산 연제구
화승코퍼레이션 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)화승코퍼레이션
국민연금 가입자
532명
1년 전보다 −6명
최근 1년 입사·퇴사
106 · 135명
퇴사율 24.9% (업종 중위 24.3%)
같은 업종·지역과 비교
- 그 외 자동차용 신품 부품 제조업 업종 3,215곳 중위 4,290만원 · 아래에서 88%
- 부산 연제구 460곳 중위 3,712만원 · 아래에서 96%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 92%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 화승코퍼레이션입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
부산 연제구 회사 460곳의 중위값 3,712만원과 견주면 59% 높습니다.
화승코퍼레이션의 추정 평균 연봉은 같은 업종(그 외 자동차용 신품 부품 제조업) 회사 3,215곳의 중위값 4,290만원과 비교하면 37% 높습니다. 업종 안에서 88% 지점입니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 538명에서 532명이 되어 거의 그대로입니다.
추정 연봉은 12개월 전 5,823만원 → 현재 5,889만원으로 1.1% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
1년 동안 106명이 들어오고 135명이 나갔습니다. 연 퇴사율 24.9%는 같은 업종 중위값(24.3%)과 비교해 비슷한 수준입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 532 | 5 | 35 | 491만원 |
| 2026.07 | 535 | 4 | 8 | 491만원 |
| 2026.06 | 539 | 6 | 8 | 487만원 |
| 2026.05 | 541 | 11 | 8 | 487만원 |
| 2026.04 | 547 | 10 | 17 | 485만원 |
| 2026.03 | 550 | 6 | 13 | 482만원 |
| 2026.02 | 548 | 6 | 4 | 482만원 |
| 2026.01 | 546 | 15 | 4 | 481만원 |
| 2025.12 | 539 | 4 | 8 | 482만원 |
| 2025.11 | 549 | 19 | 14 | 480만원 |
| 2025.10 | 543 | 4 | 13 | 484만원 |
| 2025.09 | 542 | 16 | 3 | 485만원 |
| 2025.08 | 538 | 3 | 12 | 487만원 |
| 2025.07 | 538 | 5 | 3 | 487만원 |
| 2025.06 | 536 | 5 | 3 | 467만원 |
| 2025.05 | 542 | 5 | 11 | 466만원 |
| 2025.04 | 542 | 10 | 5 | 467만원 |
| 2025.03 | 545 | 1 | 13 | 468만원 |
| 2025.02 | 555 | 6 | 11 | 466만원 |
| 2025.01 | 557 | 19 | 8 | 466만원 |
| 2024.12 | 546 | 11 | 8 | 467만원 |
| 2024.11 | 544 | 12 | 9 | 469만원 |
| 2024.10 | 535 | 13 | 3 | 471만원 |
| 2024.09 | 531 | 5 | 9 | 472만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 532명 = 1인당 보험료 466,248원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 491만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 5,889만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 135명 ÷ 12개월 평균 가입자 542.6명 = 24.9%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
화승코퍼레이션 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,889만원(월 491만원)입니다. 2026년 8월 가입자 532명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
화승코퍼레이션 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 532명입니다(1년 전 538명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
화승코퍼레이션 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 135명을 같은 기간 평균 가입자 543명으로 나눈 연 퇴사율은 24.9%입니다(같은 업종 중위 24.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
화승코퍼레이션 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,889만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.