회사 연봉

플라스틱 접착처리 제품 제조업 · 경남 양산시

화인테크놀리지 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 화인테크놀리지(주)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,693만원

월 391만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

67명

1년 전보다 +5명

최근 1년 입사·퇴사

19 · 17명

퇴사율 27.6% (업종 중위 33.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 화인테크놀리지입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

지역으로 비교하면 경남 양산시 중위값이 3,992만원입니다. 화인테크놀리지의 추정치는 이와 비교해 18% 높습니다.

국민연금 가입자는 1년 전 62명에서 지금 67명으로 8% 늘었습니다.

취득 19명·상실 17명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 27.6%로, 업종 중위값 33.3%에 비해 낮은 편입니다.

같은 업종 20곳을 추정 연봉 순으로 세우면 화인테크놀리지는 아래에서 64% 지점입니다. 업종 중위값 4,592만원과 비교하면 거의 같습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 4,648만원에서 4,693만원으로 1% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 53명 2024년 10월 54명 2024년 11월 54명 2024년 12월 56명 2025년 1월 55명 2025년 2월 57명 2025년 3월 58명 2025년 4월 60명 2025년 5월 58명 2025년 6월 59명 2025년 7월 62명 2025년 8월 62명 2025년 9월 62명 2025년 10월 62명 2025년 11월 63명 2025년 12월 59명 2026년 1월 60명 2026년 2월 60명 2026년 3월 60명 2026년 4월 59명 2026년 5월 59명 2026년 6월 65명 2026년 7월 64명 2026년 8월 67명 67명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,890만원 2024년 10월 4,825만원 2024년 11월 4,825만원 2024년 12월 4,764만원 2025년 1월 4,793만원 2025년 2월 4,760만원 2025년 3월 4,731만원 2025년 4월 4,641만원 2025년 5월 4,693만원 2025년 6월 4,666만원 2025년 7월 4,647만원 2025년 8월 4,647만원 2025년 9월 4,648만원 2025년 10월 4,648만원 2025년 11월 4,625만원 2025년 12월 4,726만원 2026년 1월 4,701만원 2026년 2월 4,685만원 2026년 3월 4,694만원 2026년 4월 4,726만원 2026년 5월 4,726만원 2026년 6월 4,616만원 2026년 7월 4,758만원 2026년 8월 4,693만원 4,693만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.086746391만원
2026.076411396만원
2026.066562385만원
2026.055900394만원
2026.045900394만원
2026.036001391만원
2026.026020390만원
2026.016022392만원
2025.125901394만원
2025.116314385만원
2025.106200387만원
2025.096230387만원
2025.086203387만원
2025.076230387만원
2025.065910389만원
2025.055800391만원
2025.046022387만원
2025.035820394만원
2025.025721397만원
2025.015500399만원
2024.125621397만원
2024.115400402만원
2024.105410402만원
2024.095300408만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 67명 = 1인당 보험료 371,517원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 391만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,693만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 17명 ÷ 12개월 평균 가입자 61.7명 = 27.6%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

화인테크놀리지 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,693만원(월 391만원)입니다. 2026년 8월 가입자 67명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
화인테크놀리지 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 67명입니다(1년 전 62명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
화인테크놀리지 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 17명을 같은 기간 평균 가입자 62명으로 나눈 연 퇴사율은 27.6%입니다(같은 업종 중위 33.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
화인테크놀리지 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,693만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.