석탄화학계 화합물 및 기타 기초 유기화학 물질제조업 · 울산 남구
효성화학 용연2공장 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 효성화학(주)용연2공장
국민연금 가입자
66명
1년 전보다 −3명
최근 1년 입사·퇴사
4 · 8명
퇴사율 12.0% (업종 중위 16.8%)
같은 업종·지역과 비교
- 석탄화학계 화합물 및 기타 기초 유기화학 물질제조업 업종 233곳 중위 5,390만원 · 아래에서 80%
- 울산 남구 1,117곳 중위 4,224만원 · 아래에서 96%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 99%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 효성화학 용연2공장입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
지역으로 비교하면 울산 남구 중위값이 4,224만원입니다. 효성화학 용연2공장의 추정치는 이와 비교해 65% 높습니다.
효성화학 용연2공장의 추정 평균 연봉은 같은 업종(석탄화학계 화합물 및 기타 기초 유기화학 물질제조업) 회사 233곳의 중위값 5,390만원과 비교하면 29% 높습니다. 업종 안에서 80% 지점입니다.
연 환산 추정치는 1년 전 6,508만원에서 6,962만원으로 7% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
1년 동안 4명이 들어오고 8명이 나갔습니다. 연 퇴사율 12.0%는 같은 업종 중위값(16.8%)과 비교해 낮은 편입니다.
1년 사이 가입자 수는 69명 → 66명으로 4% 줄었습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 66 | 1 | 1 | 580만원 |
| 2026.07 | 66 | 2 | 1 | 582만원 |
| 2026.06 | 65 | 0 | 1 | 537만원 |
| 2026.05 | 65 | 1 | 0 | 537만원 |
| 2026.04 | 65 | 0 | 1 | 539만원 |
| 2026.03 | 66 | 0 | 1 | 540만원 |
| 2026.02 | 67 | 0 | 1 | 542만원 |
| 2026.01 | 67 | 0 | 0 | 542만원 |
| 2025.12 | 68 | 0 | 1 | 543만원 |
| 2025.11 | 68 | 0 | 0 | 543만원 |
| 2025.10 | 68 | 0 | 0 | 543만원 |
| 2025.09 | 69 | 0 | 1 | 542만원 |
| 2025.08 | 69 | 0 | 0 | 542만원 |
| 2025.07 | 82 | 0 | 13 | 553만원 |
| 2025.06 | 85 | 0 | 3 | 516만원 |
| 2025.05 | 91 | 1 | 6 | 510만원 |
| 2025.04 | 113 | 1 | 23 | 522만원 |
| 2025.03 | 137 | 0 | 25 | 519만원 |
| 2025.02 | 141 | 0 | 4 | 513만원 |
| 2025.01 | 145 | 1 | 4 | 511만원 |
| 2024.12 | 145 | 0 | 1 | 511만원 |
| 2024.11 | 148 | 1 | 3 | 510만원 |
| 2024.10 | 149 | 1 | 2 | 510만원 |
| 2024.09 | 149 | 1 | 1 | 513만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 66명 = 1인당 보험료 551,177원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 580만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 6,962만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 8명 ÷ 12개월 평균 가입자 66.7명 = 12.0%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
효성화학 용연2공장 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,962만원(월 580만원)입니다. 2026년 8월 가입자 66명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
효성화학 용연2공장 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 66명입니다(1년 전 69명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
효성화학 용연2공장 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 8명을 같은 기간 평균 가입자 67명으로 나눈 연 퇴사율은 12.0%입니다(같은 업종 중위 16.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
효성화학 용연2공장 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,962만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.