회사 연봉

도금 착색 및 기타 표면 처리 강재 제조업 · 부산 강서구

히트웍스 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 히트웍스

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,616만원

월 468만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

19명

1년 전보다 +3명

최근 1년 입사·퇴사

5 · 2명

퇴사율 11.2% (업종 중위 23.9%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 히트웍스입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

업종(도금 착색 및 기타 표면 처리 강재 제조업)만 놓고 보면 중위값이 4,495만원이고, 히트웍스는 이와 비교해 25% 높습니다. 업종 회사 30곳 중 아래에서 91% 위치입니다.

국민연금 가입자는 1년 전 16명에서 지금 19명으로 19% 늘었습니다.

부산 강서구 회사 1,430곳의 중위값 4,420만원과 견주면 27% 높습니다.

1년 동안 5명이 들어오고 2명이 나갔습니다. 연 퇴사율 11.2%는 같은 업종 중위값(23.9%)과 비교해 낮은 편입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 5,613만원 → 5,616만원, 거의 변하지 않았습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 15명 2024년 10월 15명 2024년 11월 15명 2024년 12월 15명 2025년 1월 15명 2025년 2월 16명 2025년 3월 16명 2025년 4월 16명 2025년 5월 16명 2025년 6월 15명 2025년 7월 16명 2025년 8월 16명 2025년 9월 17명 2025년 10월 17명 2025년 11월 17명 2025년 12월 17명 2026년 1월 17명 2026년 2월 17명 2026년 3월 17명 2026년 4월 19명 2026년 5월 19명 2026년 6월 19명 2026년 7월 19명 2026년 8월 19명 19명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,912만원 2024년 10월 4,912만원 2024년 11월 4,912만원 2024년 12월 4,912만원 2025년 1월 4,912만원 2025년 2월 4,808만원 2025년 3월 4,808만원 2025년 4월 4,860만원 2025년 5월 4,860만원 2025년 6월 5,024만원 2025년 7월 5,551만원 2025년 8월 5,551만원 2025년 9월 5,613만원 2025년 10월 5,613만원 2025년 11월 5,613만원 2025년 12월 5,613만원 2026년 1월 5,613만원 2026년 2월 5,577만원 2026년 3월 5,577만원 2026년 4월 5,255만원 2026년 5월 5,255만원 2026년 6월 5,255만원 2026년 7월 5,616만원 2026년 8월 5,616만원 5,616만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081900468만원
2026.071900468만원
2026.061900438만원
2026.051900438만원
2026.041930438만원
2026.031701465만원
2026.021710465만원
2026.011701468만원
2025.121700468만원
2025.111700468만원
2025.101700468만원
2025.091710468만원
2025.081600463만원
2025.071610463만원
2025.061500419만원
2025.051601405만원
2025.041610405만원
2025.031601401만원
2025.021610401만원
2025.011500409만원
2024.121500409만원
2024.111500409만원
2024.101500409만원
2024.091520409만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 19명 = 1인당 보험료 444,634원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 468만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,616만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 2명 ÷ 12개월 평균 가입자 17.8명 = 11.2%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

히트웍스 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,616만원(월 468만원)입니다. 2026년 8월 가입자 19명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
히트웍스 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 19명입니다(1년 전 16명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
히트웍스 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 2명을 같은 기간 평균 가입자 18명으로 나눈 연 퇴사율은 11.2%입니다(같은 업종 중위 23.9%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
히트웍스 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,616만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.