곡물 및 기타 식량작물 재배업 · 충북 음성군
힘찬 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 농업회사법인(주)힘찬
국민연금 가입자
26명
1년 전보다 +10명
최근 1년 입사·퇴사
15 · 4명
퇴사율 18.5% (업종 중위 32.3%)
같은 업종·지역과 비교
- 곡물 및 기타 식량작물 재배업 업종 95곳 중위 3,285만원 · 아래에서 26%
- 충북 음성군 861곳 중위 4,314만원 · 아래에서 6%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 16%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 힘찬입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
1년 사이 가입자 수는 16명 → 26명으로 63% 늘었습니다.
지역으로 비교하면 충북 음성군 중위값이 4,314만원입니다. 힘찬의 추정치는 이와 비교해 30% 낮습니다.
1년 동안 15명이 들어오고 4명이 나갔습니다. 연 퇴사율 18.5%는 같은 업종 중위값(32.3%)과 비교해 낮은 편입니다.
힘찬의 추정 평균 연봉은 같은 업종(곡물 및 기타 식량작물 재배업) 회사 95곳의 중위값 3,285만원과 비교하면 8% 낮습니다. 업종 안에서 26% 지점입니다.
추정 연봉은 12개월 전 3,128만원 → 현재 3,027만원으로 3.2% 내려갔습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 26 | 0 | 0 | 252만원 |
| 2026.07 | 26 | 1 | 0 | 252만원 |
| 2026.06 | 25 | 0 | 0 | 232만원 |
| 2026.05 | 26 | 0 | 1 | 243만원 |
| 2026.04 | 26 | 5 | 0 | 243만원 |
| 2026.03 | 22 | 2 | 1 | 247만원 |
| 2026.02 | 20 | 0 | 0 | 246만원 |
| 2026.01 | 21 | 3 | 1 | 249만원 |
| 2025.12 | 19 | 2 | 1 | 253만원 |
| 2025.11 | 17 | 1 | 0 | 258만원 |
| 2025.10 | 16 | 0 | 0 | 261만원 |
| 2025.09 | 16 | 1 | 0 | 261만원 |
| 2025.08 | 16 | 0 | 1 | 266만원 |
| 2025.07 | 17 | 1 | 1 | 262만원 |
| 2025.06 | 16 | 0 | 0 | 247만원 |
| 2025.05 | 16 | 0 | 0 | 247만원 |
| 2025.04 | 17 | 0 | 1 | 253만원 |
| 2025.03 | 17 | 1 | 0 | 253만원 |
| 2025.02 | 16 | 0 | 0 | 256만원 |
| 2025.01 | 16 | 1 | 0 | 256만원 |
| 2024.12 | 15 | 3 | 0 | 250만원 |
| 2024.11 | 14 | 0 | 2 | 256만원 |
| 2024.10 | 14 | 0 | 0 | 256만원 |
| 2024.09 | 15 | 1 | 1 | 254만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 26명 = 1인당 보험료 239,631원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 252만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,027만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 4명 ÷ 12개월 평균 가입자 21.7명 = 18.5%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
힘찬 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,027만원(월 252만원)입니다. 2026년 8월 가입자 26명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
힘찬 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 26명입니다(1년 전 16명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
힘찬 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 4명을 같은 기간 평균 가입자 22명으로 나눈 연 퇴사율은 18.5%입니다(같은 업종 중위 32.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
힘찬 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,027만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.