회사 연봉

천막 텐트 및 유사 제품 제조업 · 경기 성남시 중원구

(주)누리아트 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)누리아트

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,330만원

월 277만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

22명

1년 전보다 +4명

최근 1년 입사·퇴사

13 · 9명

퇴사율 43.0% (업종 중위 30.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 (주)누리아트입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

12개월 전과 비교하면 가입자가 18명에서 22명이 되어 22% 늘었습니다.

지역으로 비교하면 경기 성남시 중원구 중위값이 4,346만원입니다. (주)누리아트의 추정치는 이와 비교해 23% 낮습니다.

(주)누리아트의 추정 평균 연봉은 같은 업종(천막 텐트 및 유사 제품 제조업) 회사 33곳의 중위값 3,997만원과 비교하면 17% 낮습니다. 업종 안에서 11% 지점입니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 13명, 자격을 잃은 사람은 9명입니다. 이로 계산한 퇴사율 43.0%는 업종 중위값 30.3%와 견줘 높은 편입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,388만원 → 3,330만원, 1.7% 내려갔습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 20명 2024년 10월 20명 2024년 11월 20명 2024년 12월 21명 2025년 1월 20명 2025년 2월 19명 2025년 3월 19명 2025년 4월 19명 2025년 5월 18명 2025년 6월 18명 2025년 7월 18명 2025년 8월 18명 2025년 9월 20명 2025년 10월 20명 2025년 11월 20명 2025년 12월 20명 2026년 1월 19명 2026년 2월 19명 2026년 3월 20명 2026년 4월 22명 2026년 5월 24명 2026년 6월 23명 2026년 7월 22명 2026년 8월 22명 22명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,314만원 2024년 10월 3,314만원 2024년 11월 3,314만원 2024년 12월 3,295만원 2025년 1월 3,304만원 2025년 2월 3,320만원 2025년 3월 3,327만원 2025년 4월 3,327만원 2025년 5월 3,340만원 2025년 6월 3,346만원 2025년 7월 3,438만원 2025년 8월 3,438만원 2025년 9월 3,388만원 2025년 10월 3,388만원 2025년 11월 3,388만원 2025년 12월 3,388만원 2026년 1월 3,415만원 2026년 2월 3,416만원 2026년 3월 3,395만원 2026년 4월 3,368만원 2026년 5월 3,242만원 2026년 6월 3,296만원 2026년 7월 3,331만원 2026년 8월 3,330만원 3,330만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082210277만원
2026.072201278만원
2026.062311275만원
2026.052432270만원
2026.042231281만원
2026.032011283만원
2026.021910285만원
2026.011911285만원
2025.122002282만원
2025.112000282만원
2025.102000282만원
2025.092020282만원
2025.081800287만원
2025.071800287만원
2025.061810279만원
2025.051801278만원
2025.041901277만원
2025.031920277만원
2025.021912277만원
2025.012002275만원
2024.122121275만원
2024.112011276만원
2024.102001276만원
2024.092030276만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 22명 = 1인당 보험료 263,593원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 277만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,330만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 9명 ÷ 12개월 평균 가입자 20.9명 = 43.0%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

(주)누리아트 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,330만원(월 277만원)입니다. 2026년 8월 가입자 22명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
(주)누리아트 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 22명입니다(1년 전 18명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
(주)누리아트 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 9명을 같은 기간 평균 가입자 21명으로 나눈 연 퇴사율은 43.0%입니다(같은 업종 중위 30.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
(주)누리아트 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,330만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.