회사 연봉

화물 포장 검수 및 계량 서비스업 · 경기 용인시 처인구

(주)만재물류 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)만재물류

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,664만원

월 389만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

79명

1년 전보다 −8명

최근 1년 입사·퇴사

6 · 14명

퇴사율 16.7% (업종 중위 30.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 (주)만재물류입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

최근 12개월 새로 가입한 사람은 6명, 자격을 잃은 사람은 14명입니다. 이로 계산한 퇴사율 16.7%는 업종 중위값 30.1%와 견줘 낮은 편입니다.

(주)만재물류의 추정 평균 연봉은 같은 업종(화물 포장 검수 및 계량 서비스업) 회사 99곳의 중위값 4,151만원과 비교하면 12% 높습니다. 업종 안에서 70% 지점입니다.

1년 사이 가입자 수는 87명 → 79명으로 9% 줄었습니다.

경기 용인시 처인구 회사 1,520곳의 중위값 4,376만원과 견주면 7% 높습니다.

추정 연봉은 12개월 전 4,425만원 → 현재 4,664만원으로 5.4% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 282명 2024년 10월 284명 2024년 11월 283명 2024년 12월 267명 2025년 1월 271명 2025년 2월 230명 2025년 3월 259명 2025년 4월 128명 2025년 5월 86명 2025년 6월 86명 2025년 7월 87명 2025년 8월 87명 2025년 9월 87명 2025년 10월 86명 2025년 11월 86명 2025년 12월 86명 2026년 1월 86명 2026년 2월 86명 2026년 3월 83명 2026년 4월 83명 2026년 5월 82명 2026년 6월 82명 2026년 7월 82명 2026년 8월 79명 79명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 2,836만원 2024년 10월 2,799만원 2024년 11월 2,789만원 2024년 12월 2,885만원 2025년 1월 2,892만원 2025년 2월 3,156만원 2025년 3월 2,899만원 2025년 4월 4,405만원 2025년 5월 4,217만원 2025년 6월 4,217만원 2025년 7월 4,425만원 2025년 8월 4,425만원 2025년 9월 4,425만원 2025년 10월 4,429만원 2025년 11월 4,429만원 2025년 12월 4,429만원 2026년 1월 4,429만원 2026년 2월 4,429만원 2026년 3월 4,450만원 2026년 4월 4,450만원 2026년 5월 4,407만원 2026년 6월 4,407만원 2026년 7월 4,602만원 2026년 8월 4,664만원 4,664만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.087950389만원
2026.078208383만원
2026.068200367만원
2026.058200367만원
2026.048301371만원
2026.038310371만원
2026.028604369만원
2026.018600369만원
2025.128600369만원
2025.118600369만원
2025.108600369만원
2025.098701369만원
2025.088700369만원
2025.078710369만원
2025.068600351만원
2025.058600351만원
2025.04128142367만원
2025.0325937132242만원
2025.0223088263만원
2025.01271549241만원
2024.12267111240만원
2024.11283127232만원
2024.10284282233만원
2024.092822126236만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 79명 = 1인당 보험료 369,228원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 389만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,664만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 14명 ÷ 12개월 평균 가입자 84.0명 = 16.7%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

(주)만재물류 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,664만원(월 389만원)입니다. 2026년 8월 가입자 79명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
(주)만재물류 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 79명입니다(1년 전 87명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
(주)만재물류 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 14명을 같은 기간 평균 가입자 84명으로 나눈 연 퇴사율은 16.7%입니다(같은 업종 중위 30.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
(주)만재물류 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,664만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.